[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Пункт «газификация» в социальных договорах кировчан планомерно выполняется
15.13.48
Пункт «газификация» в социальных договорах кировчан планомерно выполняется

Вопрос о газификации населенных пунктов кировчане четко прописали в социальных договорах. Власти района делают все возможное для выполнения наказов. В двух населенных пунктах Кировского района - селе Изюмовка и городе Старый Крым 19 октября т.г. были зажжены символические факелы на газораспределительных пунктах.

Разделить радость этого события прибыли председатель Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Игорь Зосимов, председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета АРК Олег Гордеев, председатель правления ПАО «Крымгаз», депутат Верховного Совета АРК Виктор Дрибной, Эдип Гафаров и Сергей Романенко, депутаты Верховного Совета АРК, Старокрымский городской голова Петр Котюк, Первомайский сельский голова Адил Мустафаев, главный инженер фирмы «Прометей» В.К Попов, руководители предприятий и организаций, жители и гости.
- Газификация необходима для улучшения социально-бытовых условий жизни граждан. Большая работа была проведена по изготовлению разрешительной документации, организации населения, разъяснения гражданам о том, что газификация – это объект повышенной опасности и требует определенных разрешений. И вот сегодня мы зажигаем символический факел. Это означает, что газ пришел в Изюмовку и продолжается газификация Старого Крыма. Впереди планомерное продолжение работы по подключению домовладений к природному газу, который принесет тепло и комфорт в дома, - сказал Олег Гордеев. Он поблагодарил всех присутствующих за понимание и объединение граждан для решения вопросов газификации и отметил, что существенную помощь в газификации с.Изюмовка, в ускорении проведения этих работ оказала Юлия Левочкина, депутат Верховной Рады Украины.
Игорь Зосимов поздравил жителей от имени Анатолия Могилева, председателя Совета министров АРК. Процесс газификации необратим и газификация будет в районе продолжаться, пока все желающие не получат природный газ. Он отметил, что жители стали эффективными собственниками газопроводов и им распоряжаться условиями жизни на своей территории.
Виктор Дрибной подчеркнул, что президент Украины постоянно уделяет внимание Крыму и на газификацию территории автономии выделил огромные средства.
Для Крыма газ остро необходим, и крайне важно в сжатые сроки завершить газификацию уже начатых объектов - это одна из первоочередных задач для страны в целом.
Ситуацию газификации на соответствующих территориях прокомментировали головы горсельсоветов.
Адил Мустафаев, Первомайский сельский голова: «19 октября 2012 года в на ГРП с.Изюмовка состоялся торжественный пуск газа. Наконец-то в Изюмовку пришел долгожданный природный газ. Это событие стало первой ласточкой в газификации сел Первомайского сельского совета, что даст возможность жителям села Изюмовка до наступления зимы осуществить газификацию своих домовладений. Активная работа ОСН сельского комитета «Факел», под руководством Г.Н. Таран, старших улиц, жителей с. Изюмовка и с.Первомайское, а также слаженной работы специалистов фирмы «Прометей» позволили сегодня праздновать это событие.
Уличные сети газоснабжения в селе Изюмовка находятся в стадии завершения. На сегодняшний день в пятнадцати домах с.Изюмовка выполнены все внутридомовые строительно-монтажные работы, т.е. в указанных домах вскоре будет осуществляться пуск газа.
Продолжаются работы по производству внутридомовых газовых систем. При активном участии жителей села, уже в конце ноября дома будут подключаться к системе газоснабжения.
Ясно, что будущее за газом и надо решать вопрос газификации индивидуального домовладения самим гражданам, сделать все для того, чтобы голубое топливо пришло в каждый дом, принесло тепло и уют».
Петр Котюк, Старокрымский городской голова: « Мечта горожан сбылась. Сегодня был зажжен факел от ШРП. Осуществлен очередной пуск газа для отопления жилого фонда. Голубое топливо поступило в Георгиевскую балку, подключены 4 домавладения. По мере готовности будут в этом микрорайоне подключены более 60 жилых домов. Следующий этап газификации переходит в город – ул.Ларишкина, Солнечная, Стамова и другие».
Материал подготовила

Елена Янчукова.



Категория: Актуально | Просмотров: 560 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0