[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Август » 29 » Пусть цветет вечно Украина
10.28.59
Пусть цветет вечно Украина

23 августа в поселке Кировское прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного Флага Украины и Дню Независимости Украины. Государственная символика державы является визитной карточкой нашего государства в мире. Флаг, Герб и Гимн Украины несут в себе древние национальные символы - обереги, которые воплощают глубокую духовность и историческую природу. Они согревают сердце, обогащают душу, вдохновляют на творческий труд и подвиг. Площадь была украшена государственной символикой, звучала музыка украинских композиторов. Торжество началось с самой главной мелодии страны – Государственного Гимна Украины и поднятия Государственного Флага Украины.

С приветственным словом на празднике выступил Олег Константинович Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации. Он отметил, что 20 лет независимости – это сконцентрированный промежуток времени, в котором сосредоточена надежда и воля тысячелетней истории нашего народа. Украина - сильное государство, но нельзя не замечать имеющихся проблем. Историческая правда все глубже проникает в жизнь - политические взгляды могут быть разными, но нация и государство – общие для всех. За последние 20 лет народ Украины сумел сделать многое. Достойный вклад в становление независимости внесли и кировчане, но нужно сделать намного больше. Кировской райгосадминистрацией в соответствии со Стратегией развития региона до 2015 года спланированы действия по скорейшему развитию приоритетных отраслей экономики района. С этой целью изыскиваются всевозможные пути по установлению деловых контактов с украинскими и зарубежными представителями бизнес-структур, развиваются культурные связи. Олег Константинович призывал всех к толерантности, взаимопониманию, объединению во имя процветания Украины, Крыма и Кировского района, всех поздравил с праздником.
С теплыми словами к кировчанам обратился заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Александрович Довгый. Он поздравил присутствующих с этими значимыми праздниками для нашего государства. Владимир Александрович подчеркнул, что 20 лет независимости нашего государства – это 20 этапов укрепления нашей свободы. Каждый из этих этапов был непростым. Независимость и свобода - это не только благо, но и огромная ответственность. Нашим общим достижением является сохранение гражданского мира и стабильности в обществе. В этот праздничный день он пожелал счастья и благополучия, трудовых достижений и процветания.
Председатель Кировской РГА Олег Константинович Гордеев торжественно вручил первые паспорта граждан Украины юным жителям Кировского района. Свои первые паспорта получили Светлана Андреевна Лунева, Лилия Диляверовна Силюкова, Вячеслав Эдуардович Коваценко.
В торжественный момент получения первого документа молодых граждан пришли поддержать родители, учителя и одноклассники. С поздравлениями и напутственными словами обратилась к ребятам майор милиции Оксана Витальевна Фадеева, она выразила уверенность в том, что юные жители будут достойно нести звание гражданина своей страны, вписав новые страницы в историю. Каждый гражданин Украины должен не только знать свои права, гарантированные государством, но и осознавать свою ответственность за исполнение законов нашей страны, за будущее нашей Родины.
Состоялась церемония награждения знаком отличия Президента Украины - юбилейной медалью « 20 лет независимости Украины». Они вручены Плюхину Сергею Ивановичу, инженеру ЧСП «Старокрымский», и Петриченко Валентину Владимировичу, старшему тренеру специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по легкой атлетике.
Также были вручены грамоты и благодарности Кировской райгосадминистрации за многолетний добросовестный труд и в связи с 20-летием Независимости Украины.
Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом.

Елена ЯНЧУКОВА.


Категория: Наши праздники | Просмотров: 724 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0