[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Июнь » 27 » Пусть сбываются мечты
08.28.52
Пусть сбываются мечты

№23 от 07.06.2018 г.

Вот и наступило лето – долгожданное, весёлое и ласковое. 1 июня – это не только первый день лета, время каникул, новых открытий и впечатлений, но и напоминание нам, взрослым, об огромной ответственности за наших детей, за их будущее, а значит, и за будущее всей страны.

День защиты детей! В нашем детском саду праздник детства начался с самого утра: ребят встречал Весёлый клоун, играла музыка, с детьми веселились Домовёнок Кузя, Карлсон, Солнышко и, конечно, Лето! Ребята играли на лужайке, соревновались в гонках на самокатах и велосипедах, рисовали цветными мелками, посетили кинозал и салон красоты.

Для самых маленьких был устроен парад детских колясок. В этом году к нам поступило 11 заявок! Это мамы: Будурова Екатерина (коляска «Бабочка»), Дымна Армине (коляска «Машина ДПС»), Кадырова Фемие (коляска «Ромашка»), Абдулаева Сание (коляска «Карета»), Бончук Оксана (коляска «Супер-карета»), Белялова Айше (коляска «Карета игрушек»), Аблаева Ангелина (коляска «Цветик-семицветик»), Исмаилова Эльзара (коляска «Наша жемчужинка»), Гордеева Светлана (коляска «Полицейская машина»), Абдуллаева Эльнара (коляска «Царский трон»), Сифляева Эльмаз (коляска «Воздушный шарик»).

После общего парада жюри выбрало 3-х победителей. 1-е место заняла Бончук Оксана (коляска «Супер-карета»), 2-е место – Исмаилова Эльзара (коляска «Наша жемчужинка»), 3-е место – Дымна Армине (коляска «Машина ДПС»).

Благодаря предпринимателям Асановой Эльвине, Сологуб Степану, Ибадулаевой Ольге, Сейдаметову Эльвиру, Джемалядинову Марлену, Аметову Марату, Вейсову Тимуру, Курдеде Лиле ни один ребёнок не остался без подарка! А сотрудницы Яркополенской парикмахерской Эльмаз Сеитумерова и Наталья Вейсова порадовали наших девчонок красивыми причёсками и маникюром! Всем праздник принёс подарки, а главное – хорошее настроение!

Коллектив детского сада проводит большую работу по созданию благоприятного климата и хорошего настроения детей в дошкольном учреждении. Если ребёнок будет идти с удовольствием в детский сад, то он будет с удовольствием выполнять задания, которые ставит перед ним  педагог. Яркополенский детсадик – это мир загадок и чудес, мир волшебства и ярких красок.

В мае наши дети приняли активное участие в фестивале «Созвездие талантливых дошколят».  Наш детский сад был представлен в четырёх номинациях, в двух из них мы заняли призовые места. Группа «Клубничка» (воспитатель Криштоп Лидия Григорьевна) заняла 1-е место в номинации «Современный танец» (танец «Чунга-чанга»). Группы «Теремок» (воспитатель Чубатая О.И.), «Капитошка» (воспитатель Кадырова Ф.К.), «Колокольчик» (воспитатели Грамотная Я.С. и Киселева С.Н.) заняли 3-е место в номинации «Патриотический танец» (танец «Помните, взрослые, помните, дети! Мир нужен всем на огромной планете!»). Этот танец о том, что всё в нашей жизни так не вечно.

И чтобы сбывались детские мечты, нужно очень постараться нам, взрослым. Это и те предприниматели, которые помогли в проведении детского праздника, и те, которые помогают нам решать обычные бытовые проблемы, помогают с костюмами и транспортом для выступлений. Это жители нашего села: Щукин Василий, Чубатый Николай, Берязева Наталья, Меджитов Рустем. Спасибо всем огромное. От ваших добрых дел на лицах детей сияют улыбки, а глаза светятся радостью и счастьем!

 

С.И. Пчельникова, заведующий МБДОУ

«Ясли-сад №9 «Солнышко» с.Яркое Поле».

Категория: Вести из сел | Просмотров: 340 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0