[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » ПУСТЬ В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ МУЗЫКА
16.00.19
ПУСТЬ В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ МУЗЫКА
43 года существует в Кировском наша родная музыкальная школа. Родители, которых волнует разностороннее развитие детей, приводят их к нам учиться. И происходит чудо. Малыш учится играть на полюбившемся музыкальном инструменте - на фортепиано или на аккордеоне, скрипке или гитаре. Трудны первые шаги, но терпение и опыт преподавателей, старательность учеников делают свое дело. Вот прозвучала маленькая пьеска, а вот уже уверенно и насыщенно звучат произведения Бетховена, Моцарта, других классиков. Юные музыканты растут, растет их исполнительское мастерство, разве это не чудо?

В нашей школе работают также отделения изобразительного искусства и хореографии. Замечательно, что ученики, получив свидетельства, могут продолжить обучение по специальности в разных вузах страны. Наша выпускница 2007 года Ление Алюстаева учится в университете культуры и искусств в Симферополе, она уже на 2 курсе эстрадного вокала и академического пения. Оксана Вознюк учится в Гуманитарном университете в г. Ялта на преподавателя рисования, Татьяна Шелест - второкурсница Симферопольского музучилища фортепианного отдела.

Выпускница Симферопольского музучилища Алие Ибраимова пришла к нам работать преподавателем по классу фортепиано и концертмейстером, поступив учиться в Донецкую консерваторию заочно. Ко Дню учителя и празднику музыки Министерство культуры и искусств АР Крым приказом министра культуры и искусств АР Крым А.Л. Ермачкова за многолетний труд, высокий профессионализм, личный вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи с Международным днем музыки наградило Почетной грамотой Министерства культуры и искусств АР Крым преподавателей Светлану Васильевну Сысоеву и Елену Сергеевну Худову.

Желаю преподавателям РДМШ, чтобы в их сердцах жила музыка. Она поможет преодолеть невзгоды, украсит минуты радости, поднимет настроение.

Н. ГЛЕБОВА,
директор Кировской РДМШ.





Категория: Наши праздники | Просмотров: 805 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0