[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » ПЫТАЯСЬ ОТБИТЬ ЭКС-СУПРУГУ У ЛЮБОВНИКА, МУЖЧИНА РАНИЛ СВОЕГО СОПЕРНИКА НОЖОМ
13.20.05
ПЫТАЯСЬ ОТБИТЬ ЭКС-СУПРУГУ У ЛЮБОВНИКА, МУЖЧИНА РАНИЛ СВОЕГО СОПЕРНИКА НОЖОМ

Более года назад в одном из сел Кировского района образовался любовный треугольник. Молодая женщина ушла жить к другому мужчине - односельчанину. Перед уходом жена разделила детей: экс-супругу на воспитание оставила старшего - восьмилетнего, с собой забрала пятилетнего.
Чем привлек Светлану 36-летний Сергей, что она ушла от супруга Владимира. Муж искренне хотел сохранить семью, прощал жену и верил, что она нагуляется и вернется. В течение года Светлана металась между мужем и любовником, когда возвращалась домой, Владимир принимал и прощал ее.
В конце октября Света в очередной раз, оставив на попечении законного супруга обоих сыновей, загуляла с односельчанином. Ночью, 30 октября, после произошедшей ссоры с любовником, она решила вернуться в семью: поздним вечером позвонила Владимиру, чтобы он забрал ее из дома соперника. Однако мужчина добровольно отпускать подругу не захотел. Между соперниками произошла ссора, переросшая в поножовщину. Схватка завершилась не в пользу Сергея: он был доставлен в Кировскую ЦРБ с проникающим ранением - колото-резаной раной в брюшной полости.
- В ходе проведенных мероприятий было установлено, что мужчина получил телесные повреждения во время конфликта, однако показания о лице его причинившем, у участников происшествия разнились, - рассказал следователь СО Кировского РО Эльдар Тороз.
Женщина настаивала, что оружие ее супруг не использовал, дескать, между мужем и любовником, который никак не хотел ее отпускать, завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. В конечном итоге, отбившись от Сергея, они с Владимиром смогли уехать домой. Но через некоторое время ей позвонил брошенный любовник и сообщил ей, что у него ножевое ранение в живот.
В своих первоначальных показаниях Владимир также утверждал, что он сопернику наносил удары исключительно руками, но никак не ножом. А о ранении Владимир выдвинул версию, что Сергей сам причинил ее себе, чтобы доставить ему определенные неприятности, и, в конечном итоге, вернуть Светлану.
Однако работников милиции эти показания не убедили, было очевидно, что набедокурившая женщина пытается выгородить мужа. После проведенных оперативных мероприятий оперативники установили, как разворачивались события ночью последнего дня октября. Также был найден нож - орудие преступления, - которым были нанесены тяжкие телесные повреждения.
Под тяжестью предъявленных улик и доказательств, мужчине ничего не оставалось, как признаться в совершенном преступлении. Своими действиями Владимир совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Ведется следствие.

Анатолий Самойленко,
помощник начальника Кировского РОВД по взаимодействию с общественностью и СМИ, майор милиции.






Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 662 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0