[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 30 » Рабочий визит Константина Бахарева
09.43.43
Рабочий визит Константина Бахарева

№ 21 от  26.05.2016 г.

В среду, 18 мая т.г., первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев посетил Кировский район.

Вместе с главой муниципального образования Кировский район – председателем Кировского районного совета Олегом Гордеевым, главой администрации Кировского района Анатолием Покидченко, главой администрации г. Старый Крым Григорием Балабановым первый вице-спикер крымского парламента посетил завод по производству почвообрабатывающей сельхозтехники в городе Старый Крым, открывшийся чуть более полугода. Ранее производственная база предприятия находилась на территории Украины, однако после воссоединения Крыма с Россией инвестор принял решение перевезти ее на полуостров и стать участником свободной экономической зоны.

Они ознакомились с производственным процессом и пообщались с трудовым коллективом. «Крымский агросектор возрождается и для его успешной работы необходима качественная сельскохозяйственная техника. Важно, чтобы крымские аграрии узнали, что в республике есть предприятие по производству почвообрабатывающих машин, качество которых, по некоторым показателям, превосходит зарубежные аналоги и, что немаловажно, цена на них гораздо ниже. Сегодня сельхозтехника, производимая в Крыму, пользуется большим спросом на материковой части России, но мы заинтересованы, чтобы она была востребована и на крымском рынке», – пояснил первый вице-спикер, также он отметил, что руководство республики намерено всесторонне содействовать в реализации данного инвестпроекта и окажет предприятию необходимую помощь в решении существующих проблем.

Затем Константин Бахарев совместно с Олегом Гордеевым, Анатолией Покидченко и Еленой Янчуковой побывали на сельхозпредприятии, специализирующемся на выращивании винограда и производстве виноматериалов в селе Первомайское Кировского района. В 2015 году на заводе был реализован инвестиционный проект по модернизации производства и вводу в строй новой линии розлива сухих и полусладких вин. «C каждым днем в Крыму увеличивается количество реализуемых инвестиционных проектов, и радует то, что новые производства создаются не только в Симферополе, в курортных городах и традиционно привлекательных регионах, но и в сельской местности. Согласно крымскому законодательству, инвесторам предоставляются таможенные и налоговые льготы, а сэкономленные средства они могут вкладывать в расширение производства и создание дополнительных рабочих мест. Таким образом, решается и важнейший социально значимый для республики вопрос занятости населения», – считает К. Бахарев.

В актовом зале администрации Кировского района 18 мая т.г. состоялась встреча партийного актива ВПП «Единая Россия».

На встрече присутствовали первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев, депутаты Государственного Совета РК Иван Шонус и Эдип Гафаров, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, руководители местных партийных ячеек, депутаты сельских и городского поселений.

В ходе встречи был заслушан отчет секретаря Кировского местного отделения ВПП «Единая Россия» Олега Гордеева о работе партийного отделения за 2014-2015 годы.

С приветственным словом к однопартийцам обратился Константин Бахарев: «Потенциал партийной команды в Кировском районе и имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы, которыми не располагает ни одна в Крыму политическая сила, позволяют обеспечить нам убедительную победу на предстоящих выборах, как того требует вышестоящее партийное руководство». Первый вице-спикер вручил благодарственные письма Председателя Государственного Совета РК В.А. Константинова за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Кировского района, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм В.А. Поперечному, А.Н. Зуеву, М.И. Коршунову, Г.А. Моисеевой, Д.Д. Коневу. Благодарственные письма Председателя Государственного Совета Республики Крым за активное участие в помощи населению в условиях режима чрезвычайной ситуации техногенного характера, вызванного прекращением электроснабжения в Республике Крым, и за оперативное решение поставленных задач и высокий профессионализм он вручил И.И. Носкову, И.И. Сабрыкину, В.И. Дьячкову, М.Н. Чичерену, А.Г. Постному. За организацию оказания помощи ветеранам войны, труда и правоохранительных органов, за добросовестный труд, высокий профессионализм и за работу по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения благодарственное письмо первый вице-спикер вручил С.Н. Мерцаловой.

В конце встречи Олег Гордеев и Константин Бахарев торжественно вручили партийные билеты новым членам партии.

Анастасия Гуцул.

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 501 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0