[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Рабочий визит министра культуры АРК в Кировский район
16.02.25
Рабочий визит министра культуры АРК в Кировский район

№5 от 31 января 2013 г.

24 января 2013 года Кировский район с рабочим визитом посетила министр культуры Автономной Республики Крым Алена Плакида.
Алена Плакида посетила Кировскую центральную районную библиотеку, где был презентован интернет-центр «Информация без границ». С приветственным словом выступили: министр культуры АРК Алена Плакида, начальник Управления анализа и прогнозирования деятельности музеев, заповедников и библиотек Елена Эмирова, заместитель председателя Кировской РГА Амет Халитов, начальник отдела культуры, туризма и спорта Кировской райгосадминистрации Ольга Кузнецова, руководитель Социального центра народного депутата Ю.Левочкиной Николай Чуксин.
Валентина Павлова, заведующая Кировской районной библиотекой, поблагодарила всех за помощь в реализации проекта и подчеркнула, что интернет-центр станет помощником в работе с книгой и с читателями. Библиотекари района выдвинули свой девиз «Чтение делает человека знающим, а владение компьютером - всезнающим».
Алена Плакида в своей речи подчеркнула, что библиотека – это важное учреждение культуры, доступное каждому человеку. Интернет лишь инструмент для дальнейшего развития, компьютерное и мультимедийное оборудование позволят и дальше развиваться библиотечному делу, писать проекты и успешно их реализовывать. Главная задача библиотек - донести информацию населению. Она рассказала о направлении деятельности Министерства культуры АРК на ближайшее время, поблагодарила библиотекарей района за добросовестный труд и творческий подход к работе.
В рамках поездки министр культуры АРК провела прием граждан, на котором были рассмотрены вопросы о помощи в получении финансирования для капитального ремонта Старокрымского городского Дома культуры, Кировского районного Дома культуры в с.Яркое Поле, о получении направления для поступления в РВУЗ «Крымский университет культуры, искусств и туризма».
В тот же день Алена Плакида посетила Кировскую поселковую детскую библиотеку, районную детскую музыкальную школу, Дом культуры (п. Кировское), районный Дом культуры (с. Яркое Поле).
Затем в с. Яркое Поле состоялась рабочая встреча по проблемному вопросу – ремонт Яркополенской сельской библиотеки (заведующая Любовь Воронкина), в которой принял участие Яркополенский сельский голова Осман Кадыров.
В районе проведена работа по изготовлению проектно-сметной документации на ремонт объектов культуры. Министр ознакомилась с документацией и предложениями, проблемные вопросы взяты на контроль.

О.В. Кузнецова,
начальник отдела культуры, туризма 
и спорта Кировской РГА.

Просмотров: 821 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0