[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Работа идёт
13.32.12
Работа идёт

№ 26 от 24.09.2015 г.

 

По наблюдениям редакции, жители посёлка бросают мусор на улицах, во дворах устраивают свалки. И тут же ругают местную власть, что в посёлке плохо убирают. Мы все в ответе за наш посёлок, наш район! Надо дружно выходить и наводить чистоту и порядок.
В редакцию обратился местный житель и посетовал, что тротуар за переездом по ул. Заводская порос травой и колючками, есть кое-где трещины. Председатель Кировского сельского совета – глава администрации Кировского сельского поселения А.В. Троц отметил, что на этом участке в 10-х числах траву косили, трещин там не обнаружено, а также сказал, что планируется ремонт тротуаров по ул. Дзержинского и ул. Новая.
«По ул. Дзержинского, 1 была угроза разрушения кровель домов. Поссоветом был заключен договор на удаление аварийных деревьев с привлечением спецтехники – вышки-крана. Чтобы спилить аварийные деревья, нужно было не только обесточить линию электропередачи, но и спустить провода на землю, чтобы их не порвали», – подчеркнул Александр Васильевич. 
Жители годами жаловались, и, наконец, эту проблему взяли под контроль. По словам Александра Васильевича, проведение таких же работ планируется по ул. Новая и ул. Дзержинского, 13 (общежитие). Все спиленные бревна по ул. Дзержинского уберут после проведения работ.
Силами сотрудников ДК «Дружба» передний фасад здания приведен в порядок, а боковые фасады – частично: трава и амброзия выкошены, парапеты покрашены, за зданием остались высокие кустарники.

Анастасия Бакулина.

Категория: Новости района | Просмотров: 461 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0