[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Работа мне действительно нравится
16.15.50
Работа мне действительно нравится

№9 от 01.03.2018 г.

Оксана Алексеевна Нестеренко – учитель географии и крымоведения в Новопокровской школе. Курс «Крымоведение» представляет собой межпредметную учебную дисциплину, занимающуюся комплексным изучением нашей малой Родины – Крымского полуострова, являющегося «орденом на груди планеты Земля».

– Оксана Алексеевна, расскажите о себе.

– Я родилась в Казахстане. В возрасте 8-и лет мы с родителями переехали в Крым, в Новопокровку. Здесь я окончила школу, училась в Крымском техникуме мелиорации и механизации сельского хозяйства, затем окончила Крымский университет культуры, искусств и туризма по специальности библиография и книговеденье. Работала библиотекарем. Позже уже дистанционно получила дополнительное образование по специальности учитель географии.

– Расскажите о своем коллективе.

– Коллектив у нас хороший, молодой. Много искренних и открытых людей. Когда я пришла работать в школу, моим наставником стала Лариса Александровна Фрицкая. У нее я многому научилась. К ней все бегут за советом, и она всегда помогает. У нас директор хороший, Татьяна Николаевна Яковлева много делает для школы, не жалея ни сил, ни времени. Она – трудоголик, и это достойно уважения.

– Почему Вы решили стать учителем и как давно вы работаете в Новопокровской школе?

– Работа мне действительно нравится, тем более в семье было много учителей: и мама, и тети, и дядя. В Новопокровской школе я работаю с 2015 года. Преподаю географию и крымоведение, еще я педагог-организатор на полставки.

– Несомненно, изучение своего края решает многие задачи обучения. Невозможно изучать государство и свою малую Родину, не опираясь на материалы, исторические факты. Приближается важная для всей России и Крыма – 18 марта.

– Все прекрасно понимают, что это первые выборы президента России для крымчан. И нам совсем не все равно, кто будет стоять у руля. Это важно для всей России, а для Крыма – важно вдвойне.

– Спасибо Вам за беседу!

Анастасия Гуцул.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 393 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0