[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » РАБОТА НА ОКРУГЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СИСТЕМНОЙ
12.23.19
РАБОТА НА ОКРУГЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СИСТЕМНОЙ

№47 от 21.11.2013 г.


Чуть больше года назад состоялись выборы в Верховную Раду Украины, на которых феодосийцы, жители Кировского и Ленинского районов в большинстве своем поддержали кандидата по 6-му мажоритарному округу Юлию Лёвочкину. Что сделано за прошедший год, какие обещания воплощены в дела?

Несмотря на утверждение скептиков, что после выборов ни Юлии Лёвочкиной, ни ее Социального центра не увидишь на просторах Большой Феодосии, темп, взятый в прошлом году, сохранен, ни одно начинание не забыто и не оставлено без поддержки. Более того, стартовали и успешно реализуются новые идеи.
За прошедший после выборов год осуществлено более 300 малых социальных проектов.
Наиболее крупный из них – это проект по созданию пункта стерилизации бездомных животных. В конце февраля состоялось открытое собрание инициативной группы, посвященное созданию пункта стерилизации бездомных животных. Начались работы по восстановлению выделенного под пункт помещения. Сейчас при поддержке народного депутата Юлии Лёвочкиной удалось найти финансирование на продолжение работ в размере 500 тыс.гривен.
Летом были продолжены реставрационные работы в храме Дмитрия Солунского по сохранению уникальных фресок XIVстолетия. Не забыта и тема включения средневекового комплекса в число памятников, охраняемых ЮНЕСКО, эта работа постепенно продвигается на международном уровне.
Традиционно в поле внимания парламентария и Социального центра Юлии Лёвочкиной находятся вопросы, связанные с развитием образования в регионе. При поддержке народного депутата в школе-гимназии №5 реализуется программа «Открытый мир». Представители соццентра неоднократно принимали участие в награждении победителей профессиональных и творческих конкурсов в общеобразовательной среде округа, в поддержке спортивных увлечений молодежи. В этом направлении депутат работает рука об руку с местной властью. Так, на международном фестивале «Воздушное братство-2013» тепловой аэростат, подаренный народным депутатом феодосийской школе воздухоплавателей, использовался для катания ребят.
«Школа-365» – это новый проект, к которому уже подключилось около 20 школ и библиотек региона, и представляет собой совершенно новую возможность создания единого межшкольного информационного пространства. Он направлен на объединение школьных активов и воспитание гражданской позиции у подрастающего поколения и развивается в унисон с Социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича «Дети – будущее Украины». Разнообразие тем, обучающих и развивающих программ, рубрик уже завоевало самый широкий круг единомышленников. «Психология ребенка», «Родительский совет», «Дискуссионный клуб», «Школа молодого политика», «Школа молодого менеджера», «Школа риторики», «Школа молодого журналиста», «Студия Web дизайна», «Молодежная видеостудия» – без преувеличения можно назвать этот проект своего рода кузницей будущего.
Еще в предвыборный период отмечалось, что в регионе будет организована работа консультационного центра по написанию и продвижению проектов для участия в ярмарке бизнес-идей и конкурсах на получение грантов. В рамках данной программы с начала года проведено 16 семинаров в Феодосии, Ленинском и Кировском районах. Первичным обучением были охвачены практически все избиратели, которые проявили заинтересованность к подготовке и оформлению собственных проектов. Для популяризации движения было проведено две ярмарки идей, которые проходили соответственно в Кировском и Ленинском районах. В совокупности на ярмарках идей было представлено более 40 самостоятельных проектов и социальных программ, каждая из которых может быть успешной. К непосредственным результатам работы проекта можно отнести 8 выигранных грантов разных уровней и более 40 проектов уже подготовленных на соискание.
Главной особенностью Юлии Лёвочкиной как политика и делового человека является системный подход ко всем делам, за которые она берется. Для постоянного и объективного контроля за выполнением программ и взаимодействия с избирателями, силами волонтеров Социального центра организован мониторинг событий, проблем и конфликтов округа. Дважды в неделю, через Web сайт, без доступа к редактированию документа помощниками, фактически от имени активистов округа на личный электронный адрес депутата направляется таблица с проблемами региона и предложениями по их решению. Этот документ помогает народному избраннику быть в курсе всех событий на округе и оперативно реагировать на проблемные вопросы.

Алексей Васильев.

Категория: Актуально | Просмотров: 498 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0