[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Май » 10 » Работа по обеспечению поступлений налогов
16.49.12
Работа по обеспечению поступлений налогов

В Кировской райгосадминистрации 12.03.2012 г. состоялось заседание комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий. Вел заседание председатель райгосадминистрации, председатель комитета О.К. Гордеев. В повестке дня - 4 вопроса. На заседании комитета присутствовали члены комитета, а также были приглашены: члены рабочей группы при комитете, руководители предприятий, учреждений, организаций и СПД Кировского района, субъекты предпринимательской деятельности, ранее не явившиеся на заседание комитета, в количестве 12 человек. 

О выполнении решения заседания рабочей группы по вопросам реализации программ занятости населения в АР Крым предоставила информацию О.А.Калинина, зам.директора Кировского центра занятости. Информация содержала детальный анализ причин роста уровня зарегистрированной безработицы по итогам 2011 года, а также информацию по созданию новых рабочих мест, выработке мер по скорейшему возвращению безработных граждан к трудовой деятельности, внесения, при необходимости, предложений по решению проблемных вопросов на республиканский или государственный уровень. Был обсужден вопрос использования неполной занятости граждан. В этом направлении проводится большая работа. Члены комитета регулярно выезжают на проверки по фактическому использованию рабочего времени. Начальник УТСЗН Кировской РГА В.В.Лиховидов довел до сведения присутствующих, что за январь-февраль т.г. проведено 25 проверок. Нарушений по использованию неполной занятости работников не выявлено, установлен один незарегистрированный работник.
Начальник УПФУ в Кировском районе С.У. Додо информировал присутствующих о погашении задолженности перед управлением Пенсионного фонда Украины в Кировском районе АР Крым предприятиями, учреждениями, организациями и СПД Кировского района. На заседание комитета были приглашены физические и юридические лица, имеющие задолженность перед управлением Пенсионного фонда. С каждым приглашенным были обсуждены причины возникшей задолженности и выработаны меры по ее погашению.
По вопросу о выплате заработной платы работникам, состоящим в трудовых отношениях с юридическими лицами в размере ниже минимально установленного уровня, выступил В.И. Сухонос, заведующий сектором налогообложения физических лиц Кировского отделения ФОГНИ. По итогам проведенного анализа на заседание комитета были приглашены руководители предприятий и субъекты предпринимательской деятельности, допускающие нарушения трудового законодательства. С ними проведена работа, и установлены сроки по устранению выявленных нарушений.
На заседании комитета были заслушаны субъекты предпринимательской деятельности, которые выявлены в ходе проведенного анализа отчетности по форме 1-ДФ за 2-3 квартал 2011 года, которые начисляют заработную плату наемным работникам ниже минимального уровня, установленного действующим законодательством, а также имеют налоговую задолженность по платежам в бюджет по состоянию на 01.01.2012 года. По всем выявленным нарушениям приняты конструктивные решения: установлены сроки погашения задолженности, по некоторым СПД и юридическим лицам приняты решения обратиться в судебные инстанции по возмещению задолженностей. Материалы по гражданам, не явившимся на заседание комитета, будут переданы в прокуратуру Кировского района для принятия мер реагирования.
Олег Константинович в своем выступлении подчеркнул, что цель работы комитета не создавать препятствия для работы СПД, а объяснять требования законодательства и находить пути решения сложных вопросов.

С.Г. Шедогубова,
гл. специалист управления экономики Кировской РГА.

Категория: Официально | Просмотров: 608 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0