[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Май » 29 » Работа победителя
08.23.04
Работа победителя

№ 9 от 27.05.2015 г.

Шуляк Наталья, ученица 8-Б класса Яркополенской ОШ, заняла III место в конкурсе сочинений. Она мамина помощница, выполняет поручения мамы, радует ее своими успехами. Она любит танцевать, петь, принимает активное участие в школьных мероприятиях и охотно выполняет поручения классного руководителя.

Война 1941-1945 годов моими глазами

Всё дальше уходит от нас война 1941-1945 годов. Всё меньше остаётся в живых тех, кто был непосредственным её участником. Но война остаётся с нами в нашей памяти. О ней напоминают памятники и обелиски, братские могилы, ветераны, старые семейные фотографии, документальные фильмы, книги, песни, стихи.
Нет той семьи, которой бы не коснулась война. Она длилась целых четыре года. Четыре года горя, слёз, голода, разрушенных городов, сожжённых сёл и деревень. Но мой народ, Великий народ, выстоял и победил!
Сегодня мы живём в мире, учимся в школах, о нас заботятся государство и родители.
Но война не закончилась, и теперь эта хитрая и опасная война хочет убить в нас память, разрушить нас изнутри. И это страшно. Страшно тем, что оттуда, из-за океана, прикрываясь милыми улыбками, нас убивают исподтишка, устраивая террористические акты, натравливая друг на друга, пытаясь навязать нам свой образ жизни, поставить нас на колени, сделать рабами. Они диктуют всему миру свои условия, не считаясь с мнением других народов.
Мне кажется, что пришёл час испытаний. Сможем ли мы выстоять в информационной войне? Станем ли мы достойны своих прадедов и дедов, ценой своих жизней добывших нам счастливое мирное детство? Оставим ли мы своим детям цветущую державу или поддадимся клевете в красивой обёртке и своими руками разрушим то, что берегли, создавали многие поколения нашего народа?
70 лет над нашей страной мирное небо. 70 лет памяти о подвиге и героизме народа, защитившего мир от коричневой чумы.
Всё меньше остаётся ветеранов, всё дальше уходит от нас война и всё крепче память «никто не забыт, ничто не забыто»…

Наташа Шуляк, Яркополенская ОШ.

 

Категория: Разное | Просмотров: 442 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0