[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 15 » РАБОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА: ГЛАВНОЕ ЗА ГОД
13.28.40
РАБОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА: ГЛАВНОЕ ЗА ГОД

№ 2 от  14.01.2016 г.

 

 

 

 

(Продолжение. Начало в №1)

Март
К первой годовщине Крымской весны в Симферополе выпустили уникальную почтовую карточку, посвященную воссоединению полуострова с Россией. 
В Крыму подвели предварительные итоги переписи населения Крыма, согласно которым русские признаны самой многочисленной национальной группой на крымском полуострове.
В рамках обновления автопарка, предназначенного для внутренних перевозок по территории полуострова, администрациям городов и районов Крыма передали 82 школьных автобуса.
Апрель
Вручены сертификаты первым участникам свободной экономической зоны. Подано 28 заявлений на получение статуса участника свободной экономической зоны.
Крымчане отметили первую годовщину со дня принятия Государственным Советом РК Конституции российского Крыма. 
К празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Крыму презентовали «Электронную книгу памяти Республики Крым», в которой содержится более 30 тысяч записей и сведений о крымчанах, погибших на фронтах ВОВ 1941-1945 гг.
Май
38-ми ветеранам ВОВ вручили ключи от квартир в новом жилом многоквартирном доме в г. Симферополь. 
8 мая на территории села Мирное Симферопольского района состоялась торжественная церемония открытия Мемориального комплекса памяти жертв нацистского концлагеря в годы ВОВ в бывшем совхозе «Красный».
Состоялась первая отправка призывников из Крыма в Вооруженные  силы России.
Июнь
По итогам визита китайской делегации в Крым подписан Протокол о намерениях сотрудничества с представителями КНР.
Подписаны соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Красноярским краем, Санкт-Петербургом, Ивановской областью.
Создана автономная некоммерческая организация «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания».
Июль
На Керченской паромной переправе установлен рекорд по перевозке пассажиров: по состоянию на 15 июля перевезено 1,72 млн чел. и порядка 700 тысяч единиц техники.
В ходе уборочной кампании был намолочен первый миллион тонн зерна. Передовиками по площади уборки стали аграрии Красноперекопского, Советского и Кировского районов. 
Мусульмане Крыма отпраздновали один из крупнейших праздников ислама, завершающий священный месяц Рамадан – УРАЗА-БАЙРАМ, в народных гуляниях приняло участие более 10 тысяч крымчан разных национальностей и конфессий.
Август
В рамках активного развёртывания связи третьего и четвёрного поколения в городах полуострова запустили 3G-связь в Алуште. 
Состоялся ежегодный Международный фестиваль «Extreme Крым 2015». Соревнования прошли по 18 видам спорта. Всего фестиваль посетили порядка 15 тысяч человек.
Республика впервые представила крымские предприятия на XII Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015. В мероприятии приняли участие завод «Фиолент», лётно-испытательное предприятие «Взлёт» и фирма «Передовые технологии парашютостроения». 
Сентябрь
По состоянию на сентябрь 2015 года с начала года в Крыму отдохнули более 3,4 млн чел., что на 37% больше, чем за аналогичный период 2014 года.
Крымские аграрии достигли рекорда в сборе урожая зерна: было намолочено более 1,4 млн тонн зерна, что на 23% больше, чем в 2014 году.
Благодаря содействию, оказанному Правительством Крыма мусульманам, живущим в республике, в 2015 году в составе российской Хадж-миссии в Мекку отправилось 322 крымчанина. Количество квот для крымчан по сравнению с 2014 годом было увеличено более, чем в 2 раза.
Октябрь 
Ассортимент продовольственных товаров, представленных в розничной торговле на территории полуострова по состоянию на октябрь, практически в 2 раза превысил показатели аналогичного периода 2014 года.
Состоялся запуск нового аппаратно-студийного комплекса и открытие после масштабной реконструкции большой современной студии АНО «ТРК «Крым».
В ялтинском театре имени Чехова впервые состоялась презентация Международного кинофестиваля «Евразийский мост».
Ноябрь
В  ноябре 2015 года Правительству РК удалось перевыполнить на 1,2 млрд рублей план доходной части республиканского бюджета.
11 ноября в Симферополе открыли первый в Крыму многофункциональный центр по оказанию государственных услуг. На момент открытия МФЦ оказал 37 услуг.
С 12 по 13 ноября 2015 года в Крыму прошёл II ежегодный Всероссийский форум региональных СМИ.
Декабрь
На Керченской переправе был зарегистрирован миллионный автомобиль, пересёкший пролив.
Запущена первая линия энергомоста Кубань-Крым. Суммарная мощность перетока по двум ниткам первой очереди энергомоста составила более 400 МВт.
В Крым прибыл пятимиллионный авиапассажир.
В Симферополе запущена первая очередь сети мобильной связи стандарта LTE в Крыму.

 

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 476 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0