[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Работа участковых не ограничивается только профессиональной деятельностью
12.26.19
Работа участковых не ограничивается только профессиональной деятельностью

№25 от 21 июня 2012 г.

Участковые инспектора милиции Кировского РОГУ МВД Украины в АР Крым 18 июня отметили день своей службы.
Участковые первыми приходят на помощь людям и именно от результатов их работы зависит покой и порядок в населенном пункте, который они обслуживают. Праздники приходят и уходят, а тяжелая, напряженная, полная тревог робота участковых остается. На сегодняшний день в секторе УИМ Кировского РО работает 17 сотрудников, руководит ими майор милиции Андрей Рогожин.
Работа участковых не ограничивается только профессиональной деятельностью. Выслушать человека, разобраться по существу проблемы, оказать квалифицированную помощь - прямая обязанность участкового, и это достигается не только профессионализмом, но и личными человеческими качествами - порядочностью, чуткостью, желанием помогать людям. Участковые инспекторы – всегда на переднем плане. Их редко когда застанешь на рабочем месте в кабинете, хотя без бумажной деятельности также не обходится.
Участковый - постоянный гость в неблагополучных семьях. Ни одно событие в районе не обходится без их участия. Участковый инспектор милиции в сельской местности - это, по-видимому, вообще отдельная тема. И отдельной она становится не только потому, что это единственный представитель органов внутренних дел на селе, но и потому, что сегодня сельский участковый обслуживает в среднем по пять-шесть населенных пунктов, в которых, понятно, невозможно находиться одновременно.
В течение этого года сотрудниками СУИМ Кировского РО раскрыто более семидесяти преступлений, в том числе было раскрыто более 30 краж личного имущества, 13 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Кроме этого было выявлено и задокументировано более 600 административных правонарушений.
Руководство Кировского РО благодарит за хорошую работу участковых инспекторов милиции отдела и особенно хочется отметить работу Исмаилова Эльдара, Рябоштанова Михаила и единственную женщину, работающую в секторе участковых инспекторов милиции - Попудренко Елену.

Анатолий Самойленко, 
пресс-офицер.













Категория: Наши праздники | Просмотров: 517 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0