[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 29 » Работе «ЧиПа» в режиме ЧС дали положительную оценку
09.35.38
Работе «ЧиПа» в режиме ЧС дали положительную оценку

№ 4 от  28.01.2016 г.

В рамках повестки дня аппаратного совещания 25 января в администрации Кировского района о своей работе в режиме ЧС рассказал начальник МУП «Чистота и Порядок» И. Носков. 
Работа предприятия велась должным образом. Была организована дежурная круглосуточная служба и назначены ответственные лица, разработан график подвоза воды в населённые пункты Синицыно, Золотое Поле, Льговское и Кировское. Поручения, которые поступали со штаба по ликвидации ЧС, максимально быстро и в сжатые сроки выполнялись работниками коммунального предприятия. Предприятием совместно с Кировским РЭС был организован подвоз и установка ДГУ в населённые пункты и учреждения. За время ЧС генераторы отработали в общей сложности 230 часов, а это примерно 5,2 тонн топлива. На сегодняшний день работа по обеспечению ДГУ и бесперебойной подачи воды населённых пунктов Кировского района продолжается.
«На самом деле, результаты оперативной работы МУПа весьма ощутимы и наглядны», – отметил глава администрации Анатолий Покидченко.
Следующим вопросом аппаратного совещания стал не менее важный вопрос и касался он предупреждения насилия в семье. Эта проблема характерна для всех социальных слоев населения, но социально неблагополучные семьи она затрагивает чаще. По этому вопросу выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав И. Синяк. В своём докладе она доложила, что составлен и ведется банк данных многодетных семей и семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Отделом совместно с работниками органов местного самоуправления обследуются семьи, находящиеся в трудных жизненных ситуациях. В настоящее время на профилактическом учете в отделе находятся 10 семей указанной категории, в которых воспитываются 22 ребенка. С семьями регулярно проводятся профилактические беседы, обследуются условия проживания детей в семьях, выясняется и контролируется уровень их воспитания и содержания.
Далее заслушали отчёт о проделанной работе за 2015, а также о планах на 2016 год филиала «Кировское ДРСУ» ГУП РК «Крымавтодор». С докладом выступил руководитель предприятия Ю. Клюс. Объём выполненных работ по сравнению с прошлым годом гораздо увеличился. Возросла интенсивность движения автотранспорта, в связи с этим разметка дорог быстро портится. Руководство района призвало руководителя «Крымавтодор» обратить внимание на разметку, ведь на некоторых участках дорог Кировского района её и вовсе нет.
За прошедшую неделю произошло 3 пожара. Об этом доложил начальник 32 ПСЧ С. Шишов. 
С докладами о своей работе за неделю выступили начальники структурных подразделений и служб района. 
Подводя итоги, Анатолий Покидченко дал ряд поручений своим заместителям. Председатель районного совета Олег Гордеев акцентировал внимание на необходимость доработки комплексного плана программы социально-экономического развития муниципального образования Кировский район, так как это основной программный документ, в соответствии с которым район будет планировать деятельность во всех сферах экономики в 2016 году. 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 423 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0