[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Районное финуправление возглавила Елена Купина
12.55.07
Районное финуправление возглавила Елена Купина

23 января 2012 года начальником финансового управления Кировской райгосадминистрации назначена Елена Дмитриевна Купина. На сегодня стаж Елены Дмитриевны в финансово-экономической сфере 35 лет. К назначению на столь ответственную должность, да еще в непростой финансовый период она отнеслась без особого страха и сомнений. Новый руководитель с ходу вошла в курс дела, ничуть не нарушив слаженную работу управления, и полна энтузиазма. Она любезно согласилась ответить на наши вопросы.

- Елена Дмитриевна, расскажите, пожалуйста, немного о себе.
- Родилась в 1959 году в с. Токарево Кировского района АР Крым. Окончила Одесский институт народного хозяйства. С 1993 года работаю в финансовом управлении Кировской райгосадминистрации, до назначения на должность начальника занимала должность заместителя начальника финансового управления - начальника бюджетного отдела. Проживаю в п. Кировском, имею двух взрослых сыновей и трех внучек. Работа финансиста мне нравится, этим делом занимаюсь большую часть жизни. Очень люблю природу и активный отдых. Избрала для отдыха удивительно сказочные места в Бахчисарайском районе, ежегодно отдыхаю в этой заповедной зоне, там я получаю заряд бодрости на целый год, чтобы хватало сил на работу.
- Начался сложный бюджетный год, какие задачи поставлены перед Вашим управлением?
- Перед нами стоят сегодня очень непростые задачи, ведь бюджет 2012 года очень ограниченный, и мы вынуждены разрабатывать мероприятия повышения эффективности расходования бюджетных средств. Эта та задача, которая стала сейчас перед страной во весь рост на всех уровнях власти – то есть, и в органах местного самоуправления и здесь, на районном уровне. Мы наметили очень важные шаги и мероприятия, которые необходимо будет в ближайшее время воплотить в жизнь. Стараемся строить свою работу так, чтобы в пределах финансового ресурса сохранить функционирование всех бюджетных учреждений: школ, детских садов, учреждений здравоохранения и культуры. Не хочется, чтобы вернулась ситуация 90-х годов, когда в селах не функционировали детские сады, задолженность по заработной плате составляла период – 2-х и более лет. Бюджеты всех уровней формируются в рамках бюджетного законодательства, и финансовый орган контролирует этот бюджетный процесс на всех его стадиях.
- Успехом любого дела является труд работников. Расскажите, пожалуйста, о своем коллективе.
- Коллектив нашего финансового управления небольшой, но хочу сразу сказать, что очень дружный, сплоченный и работоспособный. В нашем управлении три отдела: бюджетный, планирования и прогнозирования доходов, финансово-хозяйственный. Достаточно компактная финансовая структура, которая на сегодня обеспечивает формирование и организацию бюджетного процесса. Наверное, было бы неправильным, чтобы сегодня мы не сказали о тех работниках, в общем-то, финансистах тоже, которые занимаются составлением и исполнением бюджета в органах местного самоуправления и отделах райгосадминистрации. Наше управление с этими специалистами тесно работает. Труд финансового работника малозаметный, очень кропотливый, поэтому, в основном, работают в финансовой системе женщины, которые ответственно и безупречно выполняют свою работу. Хотелось бы пожелать всем здоровья, сил, оптимизма в решении этих задач, и, конечно же, чтобы были надежными тылы, чтобы у близких и родных все было хорошо. Всего всем самого доброго.
- Спасибо за содержательную беседу, Елена Дмитриевна. Желаем Вам и Вашему коллективу успехов в работе и хорошего наполнения бюджета.

Елена ЯНЧУКОВА.

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 744 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0