[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Март » 4 » РАЙПО РАБОТАЕТ СТАБИЛЬНО
11.49.26
РАЙПО РАБОТАЕТ СТАБИЛЬНО
По традиции Кировское райпо ежегодно в феврале-марте проводит отчетную кампанию среди членов потребительского общества, отчитываясь о результатах финансово-хозяйственной деятельности за предыдущий год. Не исключение и этот год.
Основными видами деятельности остаются такие отрасли, как торговля, ресторанное хозяйство, деятельность рынков и заготовки.
Розничный товарооборот составил в 2009 году 2458,0 тыс. грн., через предприятия ресторанного хозяйства реализовано товаров на сумму 827,4 тыс. грн., в т. ч. собственной продукции — 309,1 тыс. грн. Заготовлено излишков сельхозпродукции на 963 тыс. грн., реализованных через магазин «Маркет» п. Кировское и переработанных на предприятиях ресторанного хозяйства.
Оказано услуг на рынках г. Старый Крым, п. Кировское на сумму 626 тыс. грн. Достигнут рост розничного товарооборота по всем отраслям в сравнении с 2008 годом.
Вместе с тем, уплачено налогов и сборов во все уровни бюджетов на сумму 976 тыс грн., что на 203 тыс. грн. больше, чем в 2008 году, в т. ч. 172 тыс. грн. рыночного сбора.
Получено прибыли 195 тыс.грн., которая используется для проведения реконструкции действующих предприятий, для пополнения оборотных средств. На благоустройство территорий рынка, реконструкцию магазина «Кулинария» г. Старый Крым в прошлом году было израсходовано 149 тыс. грн.
В целях стабильности финансового положения райпо были разработаны и приняты мероприятия, где главными задачами являются недопущение снижения объемов деятельности, пополнение оборотных средств, жесткая экономия расходов, подготовка кадров через систему кооперативных вузов. На сегодняшний день по нашему направлению обучаются 2 студента в Полтавском университете потребительской кооперации, 2 студента - в Симферопольском кооперативном колледже.
Коллектив райпо понимает весь груз ответственности за принятый к исполнению бизнес-план на 2010 год с ростом к предыдущему по всем отраслям. Надеемся, что производственные показатели будут выполнены, а коллектив райпо будет работать стабильно.
М. ДЕМО,
председатель правления Кировского райпо.














Категория: Официально | Просмотров: 874 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 2.0/1