[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 11 » Раскрыта кража 40 тыс. рублей
12.48.03
Раскрыта кража 40 тыс. рублей

№ 10 от  10.03.2016 г.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Кировскому району раскрыта кража 40 тыс. рублей с платежной пластиковой карты жительницы районного центра.
В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции было установлено, что к совершению преступления причастен ранее не судимый 19-летний житель одного из сел Кировского района.
Молодой человек сознался в содеянном и выдал полицейским практически все похищенные средства, за исключением 300 рублей, которые успел потратить. В свое оправдание парень пояснил, что пластиковую карточку он не похищал, и что она находилась вместе со специальным кодом в якобы найденном им кошельке. Вот только вместо того, чтобы попытаться найти хозяйку, он решил снять чужие деньги.
Следственным подразделением ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража).
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев до пяти лет лишения свободы.
Сотрудники полиции просят граждан соблюдать правила безопасности и не хранить коды к банковским картам вместе с банковскими картами в одном месте!

А. Самойленко, старший специалист направления по связям со СМИ, майор внутренней службы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 503 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0