[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Раскрыта кража из почтового отделения
13.22.14
Раскрыта кража из почтового отделения

 6 от  11.02.2016 г.

 

 

 

В течение суток полицейскими по горячим следам была раскрыта кража из почтового отделения села Владиславовка Кировского района.
Прибывшим на место происшествия оперативникам сотрудники отделения связи сообщили о хищении материальных ценностей из служебного помещения и вскрытия порядка десяти посылок клиентов. В помещение неизвестный проник через окно.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району было установлено, что к совершению кражи причастен неоднократно судимый 33-летний местный житель. Мужчина тщательно спланировал преступление, однако благодаря профессиональным действиям полицейских Кировского района, злоумышленник был задержан. Похищенное имущество мужчина перевез в г. Феодосия, где оставил в камере хранения автовокзала.
Следственным подразделением ОМВД России по Кировскому району Республики Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с проникновением в помещение».
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

А. Самойленко, старший специалист 
направления по связям со СМИ, майор внутренней службы.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 448 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0