[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Раскрыто убийство в Старом Крыму
10.20.13
Раскрыто убийство в Старом Крыму
Преступником оказался житель Николаева, а мотивом произошедшего стало место ночлега.
13 октября 2010 года в дежурную часть Старокрымского горотдела милиции сообщили об обнаружении трупа неизвестного мужчины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра заброшенного дома, где произошло преступление, были обнаружены и изъяты смывы вещества бурого цвета, окурки, фрагменты стеклянных бутылок с веществом бурого цвета, человеческий зуб. Милиция установила: погибший мужчина 1966 года рождения, уроженец Минской области Любанского района, прописан в с. Надежда Советского района. Умер мужчина насильственной смертью, а точнее – от многочисленных ударов в голову.
В это же день по данному факту возбудили уголовное дело. В течение пяти дней проводились оперативно-розыскные мероприятия. Работа правоохранителей увенчалась успехом: 18 октября 2010 года по подозрению в совершении умышленного убийства был задержан житель г. Николаева по имени Максим. Он признался в совершении преступления и рассказал, как все происходило. С убитым ранее он знаком не был, 8 октября после случайного знакомства они решили выпить по месту обитания погибшего, в заброшенном доме. Между мужчинами возник конфликт, они стали выяснять, кто же в дальнейшем будет хозяином данного «домовладения». Потасовка кончилась трагически: после удара головой о стену погибший потерял сознание, а его гость нанес ему около 30 ударов молотком по голове.
В ходе следствия подозреваемому Максиму по факту совершенного им убийства было предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Вопрос его вменяемости решается на стационарной судебно-психиатрической экспертизе.

Анатолий Самойленко,

помощник начальника Кировского РО ГУ МВД Украины в Крыму по взаимодействию с общественностью и СМИ, майор милиции.




Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 1048 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0