[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Июль » 12 » Рассмотрен ряд вопросов антитеррористической направленности
14.29.29
Рассмотрен ряд вопросов антитеррористической направленности

№26 от 28.06.2018 г.

26 июня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Кировского района (АТК) под председательством главы муниципального образования Кировский район – председателя Кировского районного совета Олега Гордеева.

На заседании рассмотрен отчет администрации Кировского района о реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма и противодействие экстремизму на территории Кировского района на 2017-2019 годы», докладчиком по которому выступил заведующий сектором по вопросам защиты государственной тайны и мобилизационной работы администрации Кировского района Андрей Посный. В связи с тем что в ходе обсуждения информации членами комиссии был высказан ряд замечаний по вопросам исполнения муниципальной программы, слушание отчета  перенесено на следующее заседание АТК.

О работе межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма при АТК в Кировском районе за 1-е полугодие 2018 года проинформировал руководитель межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма при АТК – заместитель главы администрации Кировского района Николай Борт. В ходе обсуждения информации были высказаны замечания и пожелания в части организации работы межведомственной рабочей группы, в связи с чем данный вопрос будет рассмотрен на следующем заседании.

Кроме того, членами АТК был принят актуализированный перечень мест массового пребывания людей на территории Кировского района, а также внесены соответствующие изменения в персональный состав межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма при АТК в Кировском районе. С информацией по данным вопросам выступил секретарь АТК - руководитель аппарата администрации Кировского района Василий Тынкалюк.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры МУП КР РК «Чистота и Порядок» слушателей проинформировал начальник гаража МУП Алим Паскевич. По итогам обсуждения доклада, МУП «Чистота и Порядок» рекомендовано привести антитеррористическую защищенность соответствующих объектов в соответствии с Федеральным законом «О транспортной безопасности» в установленный срок. Рассмотрение данного вопроса оставлено на контроле.

В заседании АТК принимали участие заместитель главы администрации Кировского района Николай Борт, прокурор Кировского района Евгений Овчинников, главы поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений Кировского района, начальники профильных структурных подразделений администрации Кировского района.

 

Пресс-служба Кировского районного совета

 

Категория: Официально | Просмотров: 338 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0