[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности района
10.35.04
Рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности района

№43 от 25.10.2018 г.

Очередное заседание аппаратного совещания под председательством главы администрации Кировского района Республики Крым Елены Янчуковой состоялось 22 октября.

В совещании приняли участие глава муниципального образования Кировский район Республики Крым – председатель Кировского районного совета Елена Гуцул, руководители аппарата и структурных подразделений администрации, организаций и предприятий Кировского района.

Первым рассмотрен вопрос о ходе сева озимых культур урожая 2019 года. В целях своевременного и организованного проведения сева озимых и яровых культур урожая 2019 года организован районный штаб по оказанию помощи и оперативному решению вопросов, связанных с проведением сева озимых и яровых культур урожая 2019 года в хозяйствах Кировского района.

Сельскохозяйственными предприятиями Кировского района планируется посеять 22700 гектаров озимых культур, в том числе:

- 13900 га озимой пшеницы;

- 7800 га озимого ячменя;

- 300 га озимых на зелёный корм;

- 400 га кориандра;

- 300 га рапса озимого.

По состоянию на 22 октября посеяно 19200 га или 87,3% от плана озимых на зерно и зелёный корм (от 22000 га). Кроме того посеяно 470 га рапса или 156% от плана и 400 га кориандра (100% от запланированного). Сев озимых подходит к концу, однако два предприятия с большой площадью сева продолжают посевные работы.

Предприятиями всех форм собственности Кировского района была произведена засыпка семян зерновых и зернобобовых культур с учётом страхового фонда в полном объёме – 4320 тонн. В настоящее время проведена их очистка и доведение до посевной кондиции.

Проведена работа по закупке фосфорных удобрений и протравителей семян для проведения осеннего сева.

По оперативным данным сельскохозяйственных предприятий Кировского района техническая готовность тракторного парка составляет 95% и посевной техники – 97%.

К севу озимой зерновой группы привлечено около 47 единиц сеялочных агрегатов.

В ходе заседания аппаратного совещания Елена Янчукова особое внимание уделила вопросам водоснабжения и газоснабжения, соблюдению температурного режима в школах, в детских садах, в Кировской детско-юношеской спортивной школе, в учреждениях культуры, безопасности в образовательных организациях района.

Подведены итоги работы предприятий и организаций Кировского района за прошедшую неделю по направлениям деятельности и поставлены задачи на текущую неделю.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 291 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0