[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Рассмотрен вопрос ценовой ситуации на социально значимые продовольственные товары
09.51.22
Рассмотрен вопрос ценовой ситуации на социально значимые продовольственные товары

№36 от 08.09.2016 г.

В администрации Кировского района 05 сентября 2016 года состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы администрации Кировского района Анатолия Покидченко. В совещании принял участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

О ценовой ситуации на социально значимые продовольственные товары доложила заведующий сектором экономического развития, инвестиций, промышленности и транспорта Виктория Мищенко. Было отмечено, что на основании проведенного анализа цен на продовольственные товары, реализуемые в пгт Кировское, в сравнении со средними ценами Республики Крым по торговым предприятиям в минимальном и максимальном сегментах розничные цены ниже на ряд продовольственных товаров в локальной, несетевой и нестационарной торговой сети (мука пшеничная, крупа рисовая, крупа гречневая, макаронные изделия, сахар песок, соль поваренная, чай черный байховый, вода питьевая столовая, колбасные изделия, рыба мороженая, рыбные консервы и др.).

Результаты и анализ мониторинга цен, проведенного по предприятиям торговли сельских поселений района, направляются еженедельно в прокуратуру Кировского района, данный вопрос еженедельно рассматривается на аппаратном совещании при главе администрации района. При проведении мониторинга цен на 40 наименований продовольственных товаров проводятся беседы с индивидуальными предпринимателями по соблюдению уровня минимальной торговой надбавки на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, определенного Постановлением Правительства Российской Федерации.

По итогам рассмотрения вопроса о работе административной комиссии и уполномоченных на составление актов об административных правонарушениях Анатолий Покидченко указал на то, что необходимо уделить особое внимание на недостаточную работу по уборке сорняка вдоль автодорог и обрезанных веток под линиями электропередач соответствующими службами района. Олег Гордеев обратил внимание начальника Кировского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Валерия Скворцова на то, что при проведении работ по обрезке деревьев на территории муниципальных образований района необходимо согласовывать с главами поселений проведение указанных работ и вывоз обрезанных веток в кратчайшие сроки.

Также рассмотрены контрольные вопросы о состоянии назначения и выплат пенсий; о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района; об оплате за энергоносители (электроэнергия, природный газ); о состоянии исполнительской дисциплины.

По результатам аппаратного совещания главой администрации Кировского района даны поручения заместителям главы администрации, руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

 

Пресс-служба администрации

 Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 454 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0