[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Рассмотрен вопрос о водообеспеченности в Кировском районе и заключении договоров с водопользователями для подачи воды на орошение сельхозкул
09.02.08
Рассмотрен вопрос о водообеспеченности в Кировском районе и заключении договоров с водопользователями для подачи воды на орошение сельхозкул

№21 от 25.05.2017 г.

В администрации Кировского района 22 мая состоялось аппаратное совещание под председательством заместителя главы администрации Николая Филиппова. В совещании принял участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

С докладом о водообеспеченности в Кировском районе и заключении договоров с водопользователями для подачи воды на орошение сельхозкультур выступил главный инженер Кировского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» Константин Головко.

В 2017 году остается приоритет подачи воды из Северо-Крымского канала на водоснабжение. В целях рационального использования водных ресурсов и стабильного обеспечения водой Госкомводхозом разработаны и утверждены режимы работы водохранилищ. Кировским филиалом обеспечивается ежедневный учёт баланса воды в Феодосийском, Льговском и Старокрымском водохранилищах. Проводится учёт притоков воды и подача воды на нужды потребителей. В Кировском филиале насосные станции, межхозяйственные каналы поддерживаются в рабочем состоянии, что обеспечит подачу воды на орошение.

В 2018 году запланировано строительство тракта трубопровода от подземных водозаборов, расположенных в Джанкое до г. Керчи и г. Феодосия, по которому будет обеспечена подача воды на водоснабжение.  За счёт переброски объёмов воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ в р. Биюк-Карасу будет возможность подачи воды на орошение. Основным источником орошения в Кировском районе является Северо-Крымский канал, протяженность которого в районе 27,3 км. Площадь орошения госсистемы – 12988 га.

При рассмотрении вопроса о заключении договоров на вывоз твердых бытовых отходов глава муниципального образования Кировский район Олег Гордеев подчеркнул, что главам поселений района необходимо активизировать разъяснительную работу о необходимости заключения указанных договоров среди населения.

Николай Филиппов рекомендовал директору МУП «Чистота и порядок» Игорю Носкову и  главам поселений района регулярно осуществлять обмен информацией, с целью улучшения работы в данном направлении.

Также рассмотрены контрольные вопросы о работе административной комиссии и уполномоченных на составление актов административных правонарушений, о состоянии назначения и выплат пенсий, о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории Кировского района, об оплате за энергоносители (электроэнергия, природный газ), о состоянии исполнительской дисциплины.

По результатам аппаратного совещания заместителем главы администрации Кировского района даны поручения руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 361 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0