[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Рассмотрены актуальные вопросы
11.42.17
Рассмотрены актуальные вопросы
28 марта 2013 года состоялось заседание коллегии Кировской райгосадминистрации. Вел заседание А.П. Покидченко, первый заместитель председателя районной государственной администрации. В повестке дня 7 вопросов.
Информацию по первому вопросу «Об итогах проведения бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» на территории района за 2012 год и задачах текущего периода» предоставил Б.Ю. ПАнченко, начальник управления архитектуры, градостроительства и ЖКХ. В своем выступлении он обратил внимание голов горпоссельсоветов на низкий уровень проводимой работы административными комиссиями. В распоряжении рекомендовано горпоссельским головам активизировать работу депутатов, уличных комитетов, сообществ граждан по месту жительства по проведению акции «Сделаем Крым чистым», обеспечить проведение районного субботника 06.04.2013 г. и Всеукраинского 20.04.2013 г. на подведомственной территории с участием широких слоев населения и всех организаций. При внесении уточнений в местные бюджеты рассмотреть вопрос о выделении средств из фонда развития на приобретение спецтехники для вывоза отходов.
Начальник Кировского межрайонного управления водного хозяйства Покотило А.Г. рассказал «О работе по охране водных ресурсов, проводимой в районе в соответствии со ст. 87 – 89 Водного кодекса Украины». Он подчеркнул, что органам местного самоуправления необходимо организовать и осуществить мероприятия по приведению в надлежащее эстетическое и санитарное состояние территорий вблизи водных объектов, обеспечить ликвидацию несанкционированных перегораживающих дамб в руслах рек, не допускать в прибрежных защитных полосах рек обустройство садов и огородов.
«О состоянии организации делопроизводства и сохранности документов организациями, учреждениями и предприятиями района, являющимися источниками пополнения Национального архивного фонда», проинформировала присутствующих начальник архивного отдела РГА И.А. Загородняя, в ходе выступления она ответила на заданные вопросы.
На коллегии рассмотрен и одобрен проект районной программы «Регионального развития и интеграции объединений граждан по Кировскому району, развития инженерной инфраструктуры, объектов социального назначения территориальных громад Кировского района на 2013 год», который представил С.И.Петренко, начальник управления экономики Кировской райгосадминистрации.
Заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения РГА Н.М. Ибадлаев предоставил информацию «О проекте районной программы по защите прав инвалидов в Кировском районе на 2013-2015 годы». В ходе обсуждения было рекомендовано управлению труда и социальной защиты населения подготовить проект программы по форме и в объемах, определенных Методическими рекомендациями Министерства экономики Украины и после согласования направить в Кировский районный совет на рассмотрение и утверждение.
Также были рассмотрены вопросы о ходе проведения аттестации рабочих мест на предприятиях района, о работе по обеспечению депортированных лиц и членов их семей, возвратившихся в Украину на постоянное проживание, жильем, построенным или приобретенным за бюджетные средства.
По всем вопросам коллегия приняла соответствующие решения.

Ирина Быкова.


Категория: Официально | Просмотров: 505 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0