[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Рассмотрены актуальные вопросы
13.32.58
Рассмотрены актуальные вопросы

№40 от 06.10.2016 г.

 

В администрации Кировского района 03 октября 2016 года состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы администрации Анатолия Покидченко. В совещании принял участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

О ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 года образовательных учреждений района доложил МКУ «Отдел образования администрации Кировского района Республики Крым» Вячеслав Лысенко. Анатолий Покидченко обратил внимание на необходимость полной подготовки в соответствии с действующим законодательством документации для получения актов готовности к отопительному сезону 2016-2017 гг.

При рассмотрении вопроса о проводимой работе по перезаключению договоров на поставку природного газа бывшим абонентам ООО «Объединение Транс-Континенталь» Олег Гордеев подчеркнул, что с целью недопущения социальной напряженности среди населения при отключении газа неплатильщикам к началу отопительного сезона, Кировскому ГУП РК «Крымгазсети» необходимо в кратчайшие сроки наметить и провести дополнительную разъяснительную работу с потенциальными абонентами по перезаключению договоров, включая индивидуальный подход.

При рассмотрении вопроса ценовой ситуации на социально значимые товары глава администрации Анатолий Покидченко отметил, что необходимо активнее привлекать к участию в проводимых ярмарках местных сельхозтоваропроизводителей и принять меры по установлению приемлемой ярмарочной цены на реализуемую продукцию.

Также рассмотрены контрольные вопросы: о работе административной комиссии и уполномоченных на составление актов об административных правонарушениях; о состоянии назначения и выплат пенсий; о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района; об оплате за энергоносители (электроэнергия, природный газ); о состоянии исполнительской дисциплины.

По результатам аппаратного совещания главой администрации Кировского района даны поручения заместителям главы администрации, руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

 

Пресс-служба администрации

Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 410 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0