[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Рассмотрены актуальные вопросы
08.20.39
Рассмотрены актуальные вопросы

№6 от 09.02.2017 г.

В администрации Кировского района 06 февраля 2017 года состоялось аппаратное совещание под председательством главы администрации Анатолия Покидченко. В совещании принял участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

С докладом о работе муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2016 год выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района Ирина Синяк.

В состав комиссии входят руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, иных государственных органов и учреждений Кировского района.

За период 2016 года проведено 20 заседаний комиссии. На заседаниях комиссии рассматривались административные протоколы, составленные сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, а также вопросы, касающиеся всех сфер жизнедеятельности несовершеннолетних.

Правонарушители привлекались по ст. 6.23, 6.24, ст. 12.7 ст. 20.20 КоАП РФ. Кроме этого, рассмотрены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ. Всего рассмотрено 70 протоколов, по результатам рассмотрения вынесено 20 предупреждений, наложено 50 денежных штрафов.

Обращаем внимание родителей несовершеннолетних детей, что деятельность комиссии основывается на принципах:

- законности;

- гуманного обращения с несовершеннолетними;

- поддержки семьи, взаимодействия с родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего по вопросам защиты его прав и законных интересов;

- индивидуального подхода к несовершеннолетним с соблюдением конфиденциальности полученной информации;

- уважительного отношения к несовершеннолетнему, его родителям или иным законным представителям;

- обеспечения ответственности должностных лиц и граждан за нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних, недобросовестное исполнение обязанностей по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Согласно календарному плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района Республики Крым на 2016 год, в работу комиссии включены иные мероприятия, в том числе и по проведению проверок образовательных учреждений района в части ведения воспитательной работы с несовершеннолетними, информирования должным образом учащихся о телефонах доверия предоставления оперативной помощи в экстренной ситуации.

Проведено 19 рейдов, в ходе которых обследованы условия проживания детей в неблагополучных семьях, места концентрации несовершеннолетних. Правоохранительными органами регулярно осуществляются мероприятия по выявлению лиц, вовлекающих детей в попрошайничество, пьянство, преступную деятельность.

На каждом заседании комиссии кроме членов комиссии (руководителей органов образования, социальных служб, здравоохранения, следственного комитета, органов внутренних дел, центра занятости населения) присутствует представитель прокуратуры Кировского района Республики Крым.

Также рассмотрены контрольные вопросы о работе административной комиссии и уполномоченных на составление актов административных правонарушений; о состоянии назначения и выплат пенсий; о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района; об оплате за энергоносители (электроэнергия, природный газ); о состоянии исполнительской дисциплины.

По результатам аппаратного совещания главой администрации Кировского района даны поручения заместителям главы администрации, руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

 

Пресс-служба администрации

Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 375 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0