[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Рассмотрены актуальные вопросы
13.59.47
Рассмотрены актуальные вопросы

№44 от 02.11.17 г.

В администрации Кировского района состоялось плановое аппаратное совещание руководителей муниципального образования с участием заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Сергея Семёнова.

Первым был рассмотрен вопрос о мероприятиях  по выкупу жилья и оказания материальной помощи на завершение строительства индивидуального жилья для граждан из числа реабилитированных народов Крыма. Так, администрацией проведена работа по регистрации права на выкупленное жильё. В соответствии с «дорожной картой» до 10.11.2017 года будут заключены договора социального найма с нуждающимися в жилых помещениях.

На совещании также рассмотрен вопрос об итогах работы уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях. Докладчиком было отмечено в процентном соотношении составление предписаний уполномоченными администраций городского и сельских поселений района. Было подчёркнуто, что необходимо активизировать работу по благоустройству.

Также была озвучена информация о состоянии температурного режима в учреждениях образования, культуры и здравоохранения Кировского района.

На совещании также обсуждали рабочие вопросы о ходе подготовки избирательных участков к выборам, выплаты пенсий, о ценовой ситуации в районе. В ходе аппаратного совещания также были заслушаны доклады руководителей организаций и учреждений района, начальников структурных подразделений администрации.

Кроме того, особое внимание было акцентировано на подготовку  празднования Дня народного единства.

По результатам аппаратного совещания Еленой Янчуковой даны поручения заместителям, руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

После аппаратного совещания Сергей Семёнов провёл совещание с председателем районного совета, главой администрации района, главами поселений района, ответственными сотрудниками администрации по вопросу имущественных и земельных отношений. Отдельно заместителем министра были рассмотрены вопросы о возможности передачи из собственности Республики Крым в собственность муниципальных образований Кировского района земельных участков для ритуальных услуг. Также рассмотрен вопрос о формировании земельных участков для дальнейшей передачи их службе автомобильных дорог Республики Крым с целью дальнейшего переселения граждан, земельные участки которых попали под изъятие в целях государственных нужд для строительства дороги «Таврида» и др.

 

Пресс-служба администрации

Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 364 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0