[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Февраль » 14 » Рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности района
15.34.42
Рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности района

№6 от 07.02.2019 г.

Глава администрации Кировского района Елена Янчукова 4 февраля провела плановое аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, организаций и предприятий района. В совещании приняла участие глава муниципального образования Кировский район Елена Гуцул.

Начальник Кировского районного отделения энергосбыта ГУП РК «Крымэнерго» Людмила Зюськова доложила о состоянии погашения дебиторской задолженности муниципальными унитарными предприятиями  района.

На повестке дня аппаратного совещания также рассмотрен вопрос о предоставлении адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Начальник МКУ «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района» Владимир Лиховидов дал разъяснения, что для получения адресной материальной помощи гражданин обращается в Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района с заявлением и пакетом документов.

Согласно Порядку расходования средств субвенции бюджетам муниципальных образований на оказание адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 01.03.2016 г. №80, трудная жизненная ситуация – обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности гражданина, а именно:

- отсутствие определенного места жительства и определенных занятий;

- негативные последствия чрезвычайных ситуаций, вооруженных и межэтнических конфликтов, катастроф природного и техногенного характера;

- сложное хирургическое вмешательство, болезнь рецидивирующего течения и последствия которых человек не может преодолеть самостоятельно.

Материальная помощь может быть предоставлена не более одного раза в год в размере не более двух прожиточных минимумов на душу населения в Республике Крым на момент обращения.

Для получения материальной помощи гражданин или его законный представитель обращается в Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района с заявлением и с документами. К заявлению (за исключением лиц без определенного места жительства) прилагаются:

- паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ;

- копия СНИЛС;

- документы, подтверждающие состав семьи гражданина (справка о составе семьи, выписка из домовой книги);

- справки о доходах каждого из членов семьи, проживающих совместно с гражданином, за шесть последних месяцев, предшествующих обращению;

- копия справки медико-социальной экспертной комиссии (при наличии) с представлением оригинала для обозрения;

- документы, подтверждающие наличие у гражданина трудной жизненной ситуации, а именно:

а) в случае, если причиной обращения является перенесение гражданином сложного хирургического вмешательства или длительной болезни – документы, подтверждающие необходимость предоставления медицинской помощи, лекарственного обеспечения, которые невозможно осуществить в рамках государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи (справка, направление, эпикриз и др.) с указанием медицинского учреждения, подтверждающие необходимость в проведении платной дорогостоящей медицинской помощи по жизненно важным показаниям. Также документы, подтверждающие фактическое выполнение работ, оплаты дорогостоящей медицинской помощи (операции, лечения, обследования и др.) в виде платежных документов, договоров, накладных, счетов, квитанций, проездных билетов к месту лечения и обратно, кассовых и товарных чеков на приобретение лекарственных препаратов по назначению врача (при предстоящем лечении справку из лечебно-профилактического учреждения о необходимости дополнительного (к бесплатно выделяемым медикаментам) медикаментозного лечения – для граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг);

б) в случае, если причиной обращения является стихийное бедствие или другая экстремальная ситуация (пожар, катастрофа, дорожно-транспортное происшествие), повлекшие за собой тяжелые последствия, – копии документов (актов), подтверждающих факт стихийного бедствия, чрезвычайного происшествия, с представлением оригинала для обозрения.

При обращении гражданина, не имеющего определенного места жительства, к заявлению гражданин прилагает акт оценки индивидуальной потребности гражданина в предоставлении социального обслуживания по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Республики Крым.

Решение об оказании материальной помощи принимает комиссия.

О ценовой ситуации на социально значимые продовольственные товары доложила начальник отдела экономического  развития администрации Кировского района Виктория Мищенко.

Елена Янчукова уделила особое внимание вопросу о составлении предписаний по выявленным нарушениям Правил благоустройства на территориях поселений Кировского района и дала ряд поручений о закреплении ответственных по благоустройству на территориях населённых пунктов Кировского района.

О достижениях в сфере спорта выступил врио директора МБОУ ДО «Кировская районная детско-юношеская спортивная школа» Виталий Науменко.

В ходе заседания проанализировано выполнение поручений, данных на предыдущем заседании. Руководители структурных подразделений администрации Кировского района проинформировали о проделанной работе.

По итогам аппаратного совещания Елена Янчукова дала руководителям структурных подразделений администрации, предприятий и организаций Кировского района ряд поручений, установив сроки их исполнения.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 346 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0