[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Апрель » 13 » Рассмотрены итоги февральского месячника «Всеобуч-2017»
14.17.07
Рассмотрены итоги февральского месячника «Всеобуч-2017»

№14 от 06.04.2017 г.

30 марта в актовом зале администрации Кировского районного совета состоялось очередное заседание коллегии администрации Кировского района под председательством Анатолия Покидченко. В совещании приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, члены коллегии, главы администраций поселений района, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района.

С докладом об итогах февральского месячника «Всеобуч-2017» выступил начальник МКУ «Управление образования, молодежи и спорта  администрации Кировского района Республики Крым» Александр Нацвин. По результатам учета детей и подростков школьного возраста в районе проживает 5816 детей в возрасте от 6 до 18 лет, из которых 5815 получают начальное общее, основное общее и среднее общее образование. В общеобразовательных учебных заведениях района обучаются 5798 учащихся, на индивидуальное обучение оформлено 47. Инклюзивное обучение организовано в 9 школах для 20 учащихся. В школах организован подвоз учащихся, питание, доступ в учебные заведения лицам с ограниченными физическими возможностями, организован ежедневный оперативный контроль за посещаемостью.

О выполнении ФЗ РФ №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» доложила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  Кировского района Ирина Синяк. Коллегия рекомендовала комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на постоянной основе продолжить мероприятия по выявлению беспризорных детей и детей, оставшихся без родительского попечения, определяя для них в установленном порядке места для постоянного или временного проживания, проводить профилактико-предупредительные мероприятия в среде неблагополучных семей, максимально исключающих возможные факты беспризорности детей и условий, способствующих совершению правонарушений, своевременно выявлять семьи, в которых родители уклоняются от воспитания и содержания детей.

Рассмотрен вопрос о задолженности по заработной плате в организациях района. На очередных заседаниях коллегии также будет рассматриваться информация о недопущении задолженности по заработной плате. Данный вопрос взят на контроль главой администрации Кировского района.

Также рассмотрены вопросы о заболеваемости туберкулезом в районе за 2016 год, о проделанной работе за 2016 год в Журавском сельском поселении и  планируемой работе на 2017 год в сфере социально-экономического развития.

При рассмотрении вопроса о назначении уполномоченных на составление административных протоколов на территории сельских поселений района и определении мест для выносной торговли Анатолий Покидченко обратил внимание глав на необходимость активизировать работу по оформлению всей необходимой документации по данному вопросу.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения коллегии администрации и взяты на контроль.

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 344 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0