[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Рассмотрены текущие вопросы
11.37.45
Рассмотрены текущие вопросы
12 декабря 2011 года состоялась 9 сессия Кировского районного совета 6 созыва. Депутаты приняли участие в их решении. Вел заседание сессии Михаил Ростиславович Иванов, председатель Кировского районного совета.

О внесении уточнений в районный
бюджет на 2011 год

Информацию по первому вопросу предоставила Е.Д. Купина и.о. начальника финансового управления Кировской райгосадминистрации. В своем выступлении она отметила, что необходимость внесения уточнений в районный бюджет обусловлена рядом факторов: выделением району дополнительной дотации из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности в объеме 100,0 тыс. грн. (общий фонд), уменьшением объема дополнительной дотации из государственного бюджета на улучшение условий оплаты труда медработников, предоставляющих медпомощь больным заразной и открытой формой туберкулеза на 3,9 тыс. грн. (общий фонд), выделением району дополнительного объема целевых субвенций из государственного и республиканского бюджетов на предоставление социальных гарантий отдельным категориям граждан в объеме 2148,4 тыс. грн. (общий фонд), уменьшением объема республиканской субвенции на предоставление дополнительных форм социальной помощи медработникам в сельской местности на 40,0 тыс. грн. (общий фонд), изменением источника и объема финансирования расходов по капитальному ремонту районного Дома культуры в пгт. Кировском. Выделена субвенция из государственного бюджета в сумме 285,0 тыс. грн., которая подлежит передаче в специальный фонд. Уменьшен объем субвенции специального фонда из республиканского бюджета на данный объект на 299,0 тыс. грн., выделена району субвенция из специального фонда республиканского бюджета на завершение работ по проведению нормативной денежной оценки земли в сумме 114,875 тыс. грн. Кроме того, возникла необходимость перераспределения финансового ресурса между подведомственными учреждениями, видами расходов и фондами бюджета, что обусловлено, прежде всего, необходимостью увеличения объема ассигнований на оплату энергоносителей в связи с ростом цен и тарифов.
На сессии рассмотрено и утверждено постатейное перераспределение расходов по главным распорядителям средств районного бюджета, согласно поданным ими ходатайств и обоснований.
Депутаты обсудили предложенные изменения в бюджет и единогласно приняли решение.
Разное
Рассмотрен вопрос о внесении изменений в районную программу «Здоровье крымчан на 2011-2015 годы», утвержденную решением 3-й сессии Кировского районного совета 6-го созыва от 25.02.2011г. № 53 в части ресурсного обеспечения, направлений деятельности и мероприятий программы.
Принято решение о внесении изменений в Методику расчета и порядок использования платы за аренду имущества общей собственности территориальных громад Кировского района, утвержденную решением 5-й сессии Кировского райсовета 6 созыва от 15.07.2011г. № 87.
Дано разрешение Старокрымской районной больнице на списание автотранспортного средства со 100% износом. Рассмотрено обращение субъекта предпринимательской деятельности Медведева Е.А. о прекращении договора аренды на поверхностный водный объект местного значения.
Все вопросы повестки дня сессии рассмотрены в соответствии с регламентом и приняты соответствующие решения.
Елена ЯНЧУКОВА.



Категория: Официально | Просмотров: 515 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0