[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Рассмотрены текущие вопросы
17.34.43
Рассмотрены текущие вопросы
№16 от 19 апреля 2012 г.

11 апреля 2012 года прошло заседание Президиума Кировского районного совета. Вел заседание М.Р.Иванов, председатель Кировского районного совета. В повестке дня 9 вопросов.

Первым был рассмотрен вопрос о подготовке к празднованию в Кировском районе 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Информацию о проведении праздничных мероприятий предоставила О.В. Кузнецова, начальник отдела культуры, туризма и спорта Кировской райгосадминистрации, которая отметила, что на территории Кировского района находится 39 памятников, памятных знаков, братских могил и иных мест захоронения, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ведется работа по постановке на баланс жилищно-коммунальных служб горпоссельсоветов данных объектов и по заключению охранных договоров с Рескомитетом АРК по охране культурного наследия. Рекомендовано органам местного самоуправления района завершить работу по приведению в надлежащее состояние памятников, памятных знаков, иных мест захоронения, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
О работе Кировского районного коммунального предприятия «Терра» предоставил информацию директор предприятия Д.Д. Иззетов. Он отметил, что в настоящее время по состоянию на 01.04.2012г. предприятие продолжает работу по завершению выполнения своих договорных обязательств перед заказчиками по договорам, заключенным в период 2009-2011 гг. Следует отметить, что кредиторская задолженность предприятия в сумме 35,9 тыс. грн. возникла не по вине предприятия, а по различным причинам, которые должны устранить заказчики (заказчик фактически не приступил к строительству объекта, заказчик не предоставил исходные данные, которые необходимы для изготовления документации, но при этом произвел оплату по договору). Имеет место проблема ненадлежащего исполнения предприятием договорных обязательств перед некоторыми советами района, бюджетными учреждениями, которая заключается в несвоевременном обеспечении прохождения госэкспертизы проектно-сметной документации, изготовленной предприятием. Были выслушаны мнения голов и рекомендовано КРКП «Терра» (Иззетов Д.Д.) принять в 2012 году исчерпывающие меры и ускорить выполнение своих обязательств, по договорам, заключенным с бюджетными учреждениями и советами района до 01.01.12 г., в части получения положительных заключений госэкспертизы, изготовленной проектно-сметной документации. Был заслушан вопрос об эффективности использования бюджетных средств учреждениями здравоохранения Кировского района. В ходе обсуждения, установлены факты, которые свидетельствуют о наличии финансовых резервов и необходимости разработки жестких мероприятий по эффективному их использованию. Руководителям медучреждений района рекомендовано осуществить полный внутренний анализ эффективности планирования смет на содержание районных больниц на 2012 год. Рассматривая вопрос о ходатайстве перед Министерством здравоохранения АР Крым о выделении автомобилей скорой помощи, М.Р. Иванов пояснил, что стоит острая необходимость пополнения и обновления автомобильного хозяйства районных больниц. Принято решение обратиться с ходатайством в Министерство здравоохранения АРК о выделении Кировской и Старокрымской районным больницам шести единиц автомобилей скорой медицинской помощи (по три для каждой больницы). На президиуме также были рассмотрены вопросы: о ходатайстве перед представительством президента Украины в АРК о награждении ведомственным поощрительным отличием; о ходатайствах перед Верховной Радой АРК о награждении знаками отличия АРК; о награждении Почетной грамотой Президиума Кировского районного совета.
Все вопросы повестки дня были рассмотрены и приняты соответствующие решения.

Елена ЯНЧУКОВА.


Категория: Официально | Просмотров: 520 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0