[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 13 » Расступитесь, люди, почтальоны едут!
14.20.49
Расступитесь, люди, почтальоны едут!

Долгожданным и радостным праздником для жителей Кировского района стала акция «Велосипед для почтальона», прошедшая под патронатом Социального центра Юлии Левочкиной. Завершающей стадией этого проекта стало торжественное вручение сельским почтальонам пятидесяти новеньких велосипедов, превратившееся 29 июня в настоящий праздник с песнями, танцами и поздравлениями многочисленных гостей.
- Когда руководство района пригласило народного депутата Украины Юлию Левочкину к нам с просьбой открыть филиал Социального центра, мы предложили для реализации несколько проектов,- отметил, обращаясь к собравшимся, руководитель филиала Социального центра Николай Чуксин. - Это такие программы, как «Освещение улиц», «Обустройство детских площадок», «Этнографическая деревня» и проект «Велосипед для почтальона».
Наши волонтеры пошли по всем населенным пунктам Кировского района, чтобы выявить по отзывам жителей лучших почтальонов и наградить их велосипедами. Но оказалось, что все до одного почтальоны очень любимы и не один из жителей района плохого слова в их адрес не сказал, а только добрые пожелания и утвердительное - «моему почтальону велосипед важней». Опросили волонтеры в общей сложности более 20 тысяч человек, а это почти половина взрослого населения района. Поэтому, когда Юлия Левочкина узнала о такой поддержке сельских почтальонов, она решила наградить всех.
Торжественная церемония проходила в присутствии большого количества людей. Новенькие транспортные средства с логотипом Социального Центра Юлии Левочкиной были вручены почтальонам Старого Крыма, поселка Кировское, сел Новопокровка, Абрикосовка, Партизаны, Золотое Поле, Яркое Поле, Льговское, Приветное, Токарево, Первомайское, Владиславовка.
Вскоре на месте события появилась и сама Юлия Левочкина, прибывшая на праздник прямо с симферопольского аэропорта. Народного депутата встретили хлебом-солью и дружными аплодисментами. Перед тем, как слово было предоставлено гостье, собравшихся на площади поздравил с праздником председатель Кировской райгосадминистрации, депутат крымского парламента Олег Гордеев. Он напомнил о богатой и славной истории многонационального Кировского района и выразил надежду, что при поддержке Юлии Левочкиной, открывшей здесь филиал своего Центра, удастся решить ряд насущных социальных проблем.
В своем выступлении Юлия Левочкина тепло поздравила всех почтальонов с приобретением новых велосипедов и выразила им искреннюю благодарность за их нелегкий труд. Народный депутат отметила, что акция «Велосипед для почтальона» - это только начало добрых дел, в стадии реализации находятся другие проекты Социального центра. При этом Юлия Левочкина подчеркнула, что Социальный центр – это не благотворительный фонд, и свою поддержку, в том числе финансовую, он оказывает только людям инициативным, готовым не только предлагать идеи, но и осуществлять их своими руками. В своем выступлении народный депутат сообщила, что ею разработан проект Закона Украины «О статусе Феодосии - как территории приоритетного развития». Этот документ, предусматривающий комплексное решение ряда насущных социально-экономических проблем, может распространить свое действие и на близлежащий Кировский район. Но для этого опять же самим кировчанам надо поработать и решить - нужен им такой закон или нет.
Ну, а завершился праздник показательным веломаршем самих почтальонов - радостных, улыбающихся и с новенькими велосипедами.
Василий Ежов.


















Категория: Наши праздники | Просмотров: 968 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0