[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Развитие туризма на территории Кировского района
15.40.52
Развитие туризма на территории Кировского района
№42   17.10.2013 г.

Старый Крым со знаковым историческим прошлым по праву является туристическим центром Кировского района. Туристы, посещая город, приятно удивляются, узнав о его истории, культуре и быте людей, населяющих город.
На прошлой неделе в Старом Крыму прошло заседание «круглого стола», в ходе которого были подведены итоги туристической деятельности летнего сезона и обсуждены направления развития туристических услуг в осенне-зимний сезон в Старом Крыму.

В работе «круглого стола» приняли участие Л.И. Гулящих, секретарь Старокрымского городского совета; М.В.Бережнёва, методист отдела культуры, туризма и спорта Кировской РГА; И.В. Котюк, директор дома-музея К.Г. Паустовского; И.Л. Вышеславская, дочь и хозяйка музея Вышеславского; Г.П. Угро, экскурсовод; Т.В. Мищерякова, мастер прикладного искусства; Л.Ш. Мельвапов, начальник регистрационной палаты частных предпринимателей; Э.У. Джепперова, заведующая детской библиотекой.
Целью круглого стола было ознакомление слушателей с итогами прошедшего летнего туристического сезона. А также изучение направлений развития туристических услуг в осенне-зимний период в сфере сельского туризма на базе Старого Крыма.
Участники «круглого стола» обсудили ряд вопросов, связанных с развитием туризма в городе и его окрестностях. Обсуждались вопросы по выделению мест для парковки автобусов возле дома-музея Паустовского в городе и определения мест стоянок на туристических маршрутах. Рассмотрены предложения по разработке новых маршрутов по г.Старый Крым и его окрестностям (1-дневные, 2-хдневные, недельные). Очень активно обсуждался вопрос создания на территории турцентра «Путешественник» выставочного зала и проведения в нем мастер-классов для детей.
Запланировано посещение школьниками музеев в городе в осенне-зимний период, в том числе музея Вышеславского.
В ходе обсуждения изучены вопросы рекламы туристической деятельности, а также совершенствование сайта города.
Рассмотрен вопрос по участию мастеров декоративно-прикладного искусства в создании проектов для получения гранда и проведение мастер классов.
Участники круглого стола с большим интересом включились в работу, высказывали пожелания и предложения по обсуждаемым вопросам.
Подводя итоги «круглого стола», было отмечено, что ежегодно проводится планомерная работа по развитию туризма на территории района и непосредственно в городе Старый Крым.

О.В.Кузнецова, 
начальник отдела культуры,
туризма и спорта Кировской РГА.


Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 570 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0