[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 17 » регистрация юрлиц и индивидуальных предпринимателей
06.41.43
регистрация юрлиц и индивидуальных предпринимателей

№24 от 12.06.2014 г.

Кировское отделение ФОНИ доводит до сведения плательщиков, что с целью оптимизации процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в начале мая вступили в силу законодательные акты РФ, внесшие ряд изменений в процедуру регистрации.
Так, 01.05.2014 г. вступили в силу положения статьи 5 Федерального закона от 02.04.2014 г. №59 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах и признании утратившим силу отдельных положений ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ. Фонд социального страхования РФ. Федеральный фонд обязательного медицинскою страхования», которыми предусматривается отмена обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии банковского счёта.
02.05.2014 г. вступили в силу положения подпункта «Б» п.1 ст. 1 Федерального закона от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ»,  которыми предусматривается, в том числе отмена обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению налоговых органов об открытии (закрытии) счетов в банке.
5 мая 2014 г. вступили в силу ФЗ от 05.05.14 г. № 107-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Федеральный закон от 05.05.14 г. № 129-ФЗ «О внесении изменений в статью 90 части первой Гражданского кодекса РФ и статью 16 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», которыми предусмотрена отмена предварительной оплаты уставного капитала и установлена обязанность по оплате уставного капитала в срок, не превышающий 4 месяца со дня государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью, а также отмена обязательности нотариального удостоверения подписи заявителя при создании юридического .лица, если документы представляются непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением документа, удостоверяющего его личность, а также при направлении документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Указанные законодательные акты опубликованы на «Официальном интернет-портале правовой информации» www.pravo.uov.ru

Н. В. Гордеева, и. о. заместителя начальника - 
начальник Кировского отделения
ФОНИ Налоговой службы РК.

Категория: Официально | Просмотров: 531 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0