[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Рекордные победы легкоатлетов в Ялте
08.02.49
Рекордные победы легкоатлетов в Ялте

№44 от 03.11.2016 г.

После великолепного выступления наших кировских легкоатлетов на 4-м этапе Кубка РК эстафету победоносных выступлений подхватили юные легкоатлеты на Осеннем чемпионате РК в г. Ялта, который состоялся 23 октября.

Этот спортивный форум собрал рекордное количество участников с 2002 по 2006 г.р. со всех городов и районов Крыма. Этот возраст является самым насыщенным во всех учебно-тренировочных группах ДЮСШ Крыма. Общее количество участников чемпионата составило больше 500 человек. Поэтому накал спортивной борьбы был настолько напряженным, что принес много неожиданных изменений в расстановке сильнейших легкоатлетов Крыма. На эти старты наша команда поехала в самом сильном составе. Все ребята упорно и с огромным желанием готовились к финальным стартам, по итогам которых будет формироваться сборная команда Крыма для участия в следующем году на всероссийских соревнованиях.

Кировчане действительно дали большой спортивный бой. Они нарушили годами сформировавшееся распределение победителей среди городских команд. Впервые сельский паренек Кирилл Дудин стал победителем в беге на 100 м, завоевав золотую медаль, а в прыжках в длину с разбега ему не хватило лишь 1 см, только поэтому он получил серебряную медаль. А восходящая звездочка в спринте Алина Булыгина впервые попала в финал сильнейших спринтеров Крыма и завоевала серебряную медаль. В беге на 300 м Алина стала одним из сильнейших бегунов Крыма – бронзовым победителем. Такой победы сельских ребят над городскими не было давно!

Ведущий и неоднократный победитель Крыма в метании диска Бодриченко Роман с личным рекордом завоевал золотую медаль и бронзовую медаль в толкании ядра. За ним последовала другая наша знаменитая кировчанка Пругло Валерия. В спортивной борьбе с девушками, старше ее на 2 года, Валерия вырвала две бронзовые медали в метании диска и толкании ядра.

Другие ребята тоже прекрасно справились, завоевав своим трудом бронзовые медали в прыжках в длину с разбега – Гук Данил и в метании диска – Нечаев Денис. Хочется отметить всех ребят, которые достойно внесли свои драгоценные очки в общую копилку нашей сборной команды Кировской ДЮСШ. Среди них: Саламатин Илья – 4 место (ядро), Красюк Анна – 4 место (100 м, диск), Дудин Кирилл – 4 место (300 м), Гук Данил – 5 место (100 м), Свиклис Илья – 5 место (диск), Масякин Сергей – 5 место (ядро, диск), Акишин Никита – 6 место (ядро, диск), Крупень Александр – 10 место (100 и 300 м), Хиленко Илья – 10 место (диск), Рыжова Валерия – 14 место (100 и 300 м), Кузнецов Никита – 11 место (копье, диск) и самые юные легкоатлеты Покатаев Денис – 14 место (60 и 200 м), Головатая Ирина – 12 место (60 и 200 м), Дубровская Евгения – 13 место (60 и 200 м).

Если учесть, что в беговых программах юношей и девушек выступали около 100 человек в каждой беговой дистанции, то занятые нашими ребятами места можно считать отличными.

Своим выступлением в неофициальном зачете наша команда вошла в тройку лучших команд этого возраста среди городов и районов Крыма.

Поздравляем кировских легкоатлетов с замечательным результатом!

 

В.В. Петриченко,

заслуженный тренер России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 445 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0