[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Ремень спасает жизнь!
14.30.28
Ремень спасает жизнь!

№40 от 02.10.2014г.

В течение двух дней на территории полуострова проходило мероприятие «Ремень спасает жизнь!», направленное на выявление нарушителей, которые пренебрегают первоочередными мерами безопасности – не пристегиваются сами и подвергают опасности пассажиров.
Использование ремней безопасности является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае автоаварии.
Детское автокресло предназначено для маленьких пассажиров от рождения до достижения ими роста 150 см или веса 36 кг. Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка при ДТП, экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна – снижение вероятности смертельной травмы на 75%. Главное условие для этого – правильная установка сиденья в автомобиле.
В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД Крыма вручали водителям листовки с правилами использования ремней безопасности. Водители, которые по каким-либо причинам перевозили детей без удерживающих устройств, получали не только листовки, но и предупреждения об административной ответственности, – за невыполнение требований ПДД в части использования ремней безопасности предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, а за нарушение правил перевозки детей – в размере 3000 рублей.

П.П. Федюшкин, врио начальника 
ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району, капитан полиции.

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 507 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0