[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Ремонт дорог в Кировском; Выпас животных
10.59.50
Ремонт дорог в Кировском; Выпас животных

№33 от 17.08.2017 г.

Ремонт дорог в Кировском

За счёт средств бюджета Кировского сельского поселения благоустроена обочина по ул. Советское шоссе, также начат ямочный ремонт дорожного полотна и прилегающих обочин по ул. Советское шоссе и частично по ул. Шевченко.

Глава администрации поселения Александр Васильевич Троц отметил, что торги уже проведены и находятся на стадии заключения контракта по ремонту автомобильной развязки в районе моста (кольцо) в пгт Кировское. Ориентировочная дата начала работ – конец августа – начало сентября этого года, после чего в конце сентября – начале октября т.г. запланирован ремонт ул. Школьная.

На сегодняшний день ведутся работы по устранению дефектов дорожного полотна по ул. Юбилейная, которые возникли в результате проезда крупногабаритного транспорта.

 

 

Выпас животных

Важно знать, что в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации №136-ФЗ от 2001 г., органы местного самоуправления вправе принимать положения об упорядочении выпаса сельскохозяйственного скота на землях своих поселений.

Согласно Правилам благоустройства территории Кировского района РК, выпас коров, мелкого скота должен происходить на специально указанных и отведенных для этого местах, за населенным пунктом. Экскременты, остающиеся на тротуарах, асфальтовых дорогах, убираются непосредственно владельцами скота. Если до пастбища необходимо следовать через населенный пункт, то животное нужно вести на привязи.

Скот нельзя пасти в парках, скверах, хозяева животных несут за это административную ответственность. Если крупный и мелкий рогатый скот, другие животные находятся без присмотра, они автоматически переходят в разряд бродячего и обязательно отлавливаются, согласно статье 230 Закона «О безнадзорных животных» (ГК РФ). Как отметил А.В. Троц, администрацией Кировского района заключён контракт со специализированной организацией на отлов безнадзорных животных.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 342 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0