[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 30 » Ремонт ФАПа – это общая победа
13.58.28
Ремонт ФАПа – это общая победа
Мероприятия по улучшению медицинского обслуживания жителей, оказание медицинской помощи и создание комфортных условий для работы в медицинских учреждениях системно отражены в целевой программе «Здоровье крымчан».

28 августа 2012 года жители села Токарево собрались на открытие ФАПа после капитального ремонта. Капитальный ремонт проведен в течение трех месяцев. Средства в сумме 635 тыс.грн. были выделены из Крымского республиканского бюджета.

В день торжественного открытия приветливой улыбкой, перед которой отступают любые недуги, всех гостей встречала заведующая ФАПом Валентина Толкачева. Здание ФАПа было в неудовлетворительном состоянии. На фотографиях, размещенных в фойе, можно увидеть каким он был до проведения ремонтных работ. Сегодня Токаревский сельский ФАП представляет собой просторное здание со всеми необходимыми коммуникациями. В нем предусмотрено все: приемный кабинет фельдшера, процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, аптечный пункт, туалет и хозяйственная комната.
Разделить вместе с жителями села это радостное событие прибыли: Александр Каневский, министр здравоохранения Крыма, Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, председатель Кировской районной организации Партии регионов, депутат Верховного Совета АРК, Михаил Иванов, председатель Кировского районного совета, Амет Халитов, заместитель председателя Кировской райгосадминистрации, Александр Полищук, главный врач Кировской ЦРБ, Александр Степанов, руководитель подрядной организации, медработники и гости.
Олег Гордеев и Александр Каневский торжественно перерезали ленточку и пригласили всех пройти в здание. И действительно: светлые просторные кабинеты, уютный интерьер - все это результат огромной работы многих людей, которые вложили в этот проект силы и душу.
Обращаясь к жителям, Олег Гордеев поздравил присутствующих с этим событием и выразил слова благодарности всем тем, кто принимал непосредственное участие в реализации этого проекта от изготовления проектно-сметной документации до завершения работ. Он отметил, что реализация таких проектов - инициатива Анатолия Могилева, председателя Совета министров АРК, который особое внимание уделяет развитию и улучшению первичных медицинских звеньев в сельской местности. За короткий срок мы успешно выполнили поставленную задачу,- подчеркнул Олег Гордеев. – Это наша общая победа. Все действия единой команды Партии регионов направлены на выполнение наказов наших избирателей и сегодня слово не расходится с делом. В настоящее время ведутся работы по ремонту Владиславовской амбулатории, а также шесть объектов первичного здравоохранения включены в перечень объектов капитального строительства АРК на 2013 год.
Министр здравоохранения Александр Каневский поблагодарил всех инициаторов проекта за огромную работу, которая выполнена на высоком уровне. Он отметил, что действующая власть уделяет огромное внимание развитию здравоохранения, которому очень долго не уделялось должного внимания. Сегодня в стране проводятся реформы и в том числе здравоохранения. Много говорится о том, что это сложный и болезненный процесс, но сегодняшнее событие – это и есть реформа. Доступность медицинской помощи, расширение её услуг, улучшение условий в первичных звеньях здравоохранения - это поставленные задачи Виктором Януковичем и Анатолием Могилевым, направленные на улучшение жизни людей.
Выступающие высказывали слова благодарности и восхищения этому доброму делу. В перспективе планируется на базе ФАПа образовать сельскую врачебную амбулаторию.
У жителей с. Токарево, которые пришли на открытие, лица светились от радости, ведь сбылась их мечта. Люди в очередной раз убедились, что власть заботится о них.
На празднике звучали песни вокальной группы «Рябинушка» под руководством В.Чернобровкина, заведующего Токаревским клубом.
Медицинский персонал ФАПа оказывает качественные медицинские услуги, в этом прекрасном здании пациенты получают душевное понимание, внимание и заботу.
От имени жителей села Токарево выражаю слова благодарности исполнительной власти республики и района за финансирование капитального ремонта и проведенную работу. А также огромное спасибо предпринимателям, участвовавшим в благоустройстве прилегающей территории ФАПа и приобретении мебели: К.Мошкину, директору СПК «Присивашье», Н.Венгеру и С.Анищенко (Токаревский сельский совет), Д.Алиеву и А.Исаеву (поселок Кировское).

И.Г. Трошина, 
Токаревский сельский голова.



Категория: Вести из сел | Просмотров: 756 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0