[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » РЕМОНТИРУЮТ ДЕТСКИЙ САД
15.01.39
РЕМОНТИРУЮТ ДЕТСКИЙ САД
В одном из корпусов детского сада «Аленушка» Синицынского сельского совета усиленно ведутся ремонтные работы. Уже успели заменить 21 старое окно на металлопластиковые, делают пол и планируют заменить двери.
Работы проводятся в рамках реализации проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» за средства Евросоюза и программы развития ООН в Украине, Кировской райгосадминистрации и райсовета, Синицынского сельского совета, общественной организации «Аленушка» в Синицыно. 13 сентября на объекте побывал председатель Кировской РГА Олег Гордеев.
Как сообщила член общественной организации «Аленушка» Галина Дунайцева, общая стоимость проекта составляет 161 тыс. грн.
– Изначально хотели заменить все 67 окон, однако в связи с подорожанием стройматериалов наши планы изменились, и замене подлежит лишь 44 окна. Также мы планируем заменить 7 дверей и пол – рассказала Г. Дунайцева.
По словам Галины Дунайцевой, кроме ремонта детскому саду необходим кондиционер «зима-лето» в раздевалку, бойлер для нагрева воды, новая мебель, два унитаза, музыкальный центр и новый ковер.
– На эти цели деньги заложены, однако распределены они на декабрь, то есть на бумаге они есть, а в реальности будут только в конце года, – сообщил синицынский сельский голова Валерий Ковтун.
Г. Дунайцева от имени родителей дошкольников подняла на рассмотрение вопрос приобретения всего необходимого в кредит под выделенные средства.
– То есть сейчас мы возьмем в долг, а как только эти деньги придут – рассчитаемся, – пояснила Галина Анатольевна. Данный вопрос находится в стадии рассмотрения.

Анна ПЕСТРИКОВА.



























Категория: Вести из сел | Просмотров: 568 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0