[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Август » 7 » Ремзи Ильясов встретился с активом крымско- татарского народа
09.17.21
Ремзи Ильясов встретился с активом крымско- татарского народа

№ 19 от 06.08.2015 г.

В РДК «Дружба» 03 августа т.г. состоится встреча заместителя председателя Государственного Совета Республики Крым, председателя Межрегиональной общественной организации «Межрегиональное общественное движение крымско-татарского народа «КЪЫРЫМ» Ремзи Ильясова с активом крымско-татарского народа Кировского района. 
Ремзи Ильясов подробно рассказал присутствующим о работе общественного движения и существенных сдвигах, произошедших за последний год в жизни крымско-татарского народа.
«За 23 года мы не добились того, чего добились за этот год! Так, например, в Симферополе построен 180-ти квартирный дом, 90 квартир мы уже раздали, остальные распределяем. В Бахчисарае 70-ти квартирный дом уже ждёт своих новых жителей. Газифицированы порядка 500 семей в микрорайоне Хошкельды (Симферополь). Ряд объектов продолжаем строить, ещё ряд заложен в план 2016 года. Также проектируется строительство соборной мечети в Симферополе. «Къырым» решает проблемы народа, сотрудничает с властью в рамках российского законодательства», – отметил председатель крымско-татарского движения.
Ремзи Ильясов отметил, что для крымчан важны традиции и культура каждого из народов, что ОРАЗА-БАЙРАМ и КУРБАН-БАЙРАМ стали выходными днями и мы все вместе можем праздновать как христианские праздники, так и крымско-татарские, ходить друг к другу в гости. Между народами Крыма должны царить мир, уважение и взаимопонимание. В конце встречи он призвал жителей крымско-татарского народа не упустить свой шанс и участвовать в строительстве нового Крыма, в котором будет место для всех народов полуострова.
На фото слева на право: глава администрации Кировского района А.П. Покидченко, заместитель главы администрации М.А. Керимов, заместитель председателя Кировского районного совета В.А. Поперечный, председатель Межрегиональной общественной организации «Межрегиональное общественное движение крымско-татарского народа «КЪЫРЫМ» Р.И. Ильясов.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 463 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0