[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 29 » Решать проблему нужно сообща!
07.58.05
Решать проблему нужно сообща!

№29 от 21.07.2016 г.

Для тех, кто родился в Кировском районе, для тех, кто неразрывно связал с ним свою судьбу, наш район единственный и неповторимый: как любимый человек, как родной дом. И поэтому мы ощущаем причастность к его истории, судьбе, успехам. Всем, чем знаменит наш район – заслуга его замечательных жителей и многих поколений наших земляков.

Печаль и уныние – эти нерадостные эмоции сегодня испытывают многие, гуляя по территории нашего района. Почему? Потому что поражают заросли сорняков, травы, поросли возле предприятий, организаций, жилых домов, вдоль дорог и тротуаров. Всё заросло! Все сетуют на администрацию, обслуживающие организации, те в свою очередь сетуют на отсутствие средств.

Придомовая территория и прилегающая к учреждениям и организациям района должна приводиться в порядок силами собственников зданий и строений, будь то горожане или сельчане, предприниматели или юридические лица.

В советские времена люди сами и канавы очищали, и траву скашивали. Улицы делили на участки, за которые отвечали и жильцы прилегающих домов, и предприятия. Теперь все перекладывают ответственность на администрацию района, городского и сельских поселений. С таким потребительским отношением нам не продвинуться. Не ленитесь, выйдите из помещения, возьмите садовый инвентарь в руки и сделайте наш посёлок чуточку ухоженнее и красивее хотя бы у своих домов и офисов. Но не все игнорируют наведение порядка. Прекрасный пример подают жители некоторых домов. Среди индивидуальных предпринимателей тоже есть достойные примеры. Не ждите, когда вас привлекут к административной ответственности, скосите траву, обрежьте поросли деревьев и кустарников сегодня! Если человек любит свой дом, дорожит своим бизнесом, он следит и за чистотой.

Для улучшения жизни в нашем районе нужно перестать пакостить, поддерживать порядок и уважать труд дворников, ведь они стараются во благо Кировского района и его жителей.

Каждый из нас должен осознать, что проблему благоустройства нужно решать сообща.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 418 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0