[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Решения вопросов взяты на контроль
14.09.43
Решения вопросов взяты на контроль

№41 от 13.10.2016 г.

Глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко 06 октября 2016 года провел выездной прием граждан в Журавском сельском поселении.

К главе администрации обратились 4 человека. Жителей Журавского сельского поселения интересовал жилищный вопрос. Один из вопросов – ремонт кровли жилого дома №3 по ул. Ленина в с. Журавки. По данному вопросу Анатолий Покидченко указал на то, что в 2015 году администрацией Журавского сельского поселения разработана проектно-сметная документация на объект: «Капитальный ремонт кровли жилого дома по адресу: ул. Ленина, д.3 с. Журавки Кировского района Республики Крым», а также получено положительное заключение по проверке достоверности определения сметной стоимости в Государственном автономном учреждении Республики Крым «Государственная строительная экспертиза».

Администрацией Кировского района в адрес Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым направлено письмо с перечнем объектов для включения в план капитального строительства на 2016 г. от 11.03.2016 г. №01-18/1283 за счет средств бюджета Республики Крым (в том числе и вышеуказанный объект). Также администрацией Кировского района в адрес Государственного казенного учреждения Республики Крым «Управление капитального ремонта многоквартирных домов» было направлено письмо от 14.03.2016 г. №01-18/1315 с перечнем 13-ти объектов с приложением копий ПСД и копий документов положительного заключения экспертизы для вынесения на тендер (в том числе и объект: «Капитальный ремонт кровли жилого дома по адресу: ул. Ленина, д.3 с. Журавки Кировского района Республики Крым»). Директору Государственного казенного учреждения Республики Крым «Управление капитального ремонта многоквартирных домов» С.Н. Харитонову были переданы проектно-сметные документации 13-ти объектов капитального ремонта. В настоящее время Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым вносятся изменения в постановление Совета министров Республики Крым от 24 июля 2015 года №434 «О Региональной адресной программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Крым на 2015-2016 годы». Многоквартирный дом, расположенный по адресу: с. Журавки, ул. Ленина, д.3, включен в проект постановления. Сроки выполнения работ по капитальному ремонту кровли указанного дома будут определены после принятия соответствующего постановления.

Жительница села Журавки обратилась с просьбой решить вопрос с обеспечением водоснабжения.

По всем вопросам даны пояснения и взяты на контроль.

Выездные приемы граждан остаются приоритетными для руководства Кировского района.

Пресс – служба администрации Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 448 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0