[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Республиканский турнир юных футболистов «Кожаный мяч»
12.01.33
Республиканский турнир юных футболистов «Кожаный мяч»

№15 от 10.04.2014 г.

Сохранившаяся славная традиция проведения детских и юношеских соревнований на приз «Кожаный мяч» способствует физической закалке ребят, воспитанию волевых качеств характера, а также выявлению юных спортивных талантов.
5 апреля 2014 года Кировская команда юных футболистов приняла участие в республиканском турнире «Кожаный мяч». Участниками турнира стали учащиеся Кировской ОШ № 1 ( Алиев Эдем, Кобенда Алексей, Запорожец Дмитрий, Воробьев Данил, Смитюк Никита, Джаппаров Расим) и Первомайской ОШ (Абдуразаков Музафар, Дерябкин Артем, Гайдаров Максим, Жувак Владислав), которые по результатам районных осенних зональных игр стали победителями среди школ района и были удостоены отстаивать честь района на республиканском турнире. Команды готовили Рустем Сеитмамутов, учитель физкультуры Кировской ОШ №1, и Василий Васильевич Сальцин, тренер Первомайской команды.
Крымский турнир проходил в Керчи, в нем участвовали команды-победительницы местных зональных соревнований г. Керчи, Багерово, Ленинского и Кировского районов.
Кировчане достойно играли на поле. Ребята хорошо подготовились, играли в команде слаженно.
По результатам турнира 1 место заняла команда из Керчи, 2 место – Кировский район, 3 место – Багерово.
Победителям из Керчи выпала честь представлять Крым на соревнованиях в России на приз «Кожаный мяч».
От имени участников команды выражаем благодарность тренеру по футболу В.В. Сальцину за поддержку и развитие футбола в селе Первомайское. Несмотря на то, что ребята из разных школ играли в одной команде, они показали хороший результат и заняли 2 место в республиканском турнире.
 

Р. Сеитмамутов,
ведущий методист по спорту отдела культуры,
туризма и спорта Кировской РГА,
учитель физкультуры Кировской ОШ №1
.

 

Просмотров: 671 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0