[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 15 » Режим ЧС никто не отменял
13.23.40
Режим ЧС никто не отменял

№ 2 от  14.01.2016 г.

Об этом сообщил глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко на аппаратном совещании, которое состоялось в администрации 11 января 2016 года. 
Как стало известно, энергодефицит в республике составляет 30-35% от общей потребности. Недостаток электроэнергии будет покрыт с вводом второй очереди энергомоста из Краснодарского края.
На сегодняшний день лимит электороэнергии, выделяемой для Кировского района, составляет 10 МВт в сутки. Работа штаба по ликвидации ЧС при администрации ведётся круглосуточно. 
В рамках аппаратного совещания выступили руководители служб, доложив о состоянии дел в районе. Особое внимание уделили вопросу ценовой ситуации в районе. С докладом выступила начальник отдела экономического развития Оксана Кленина. Ни для кого не секрет, что беда народа, связанная с энергоблокадой Крыма, для многих предпринимателей стала лёгкой наживой с целью добиться прироста своего капитала. Так, к примеру, в ходе очередного мониторинга цен на социально-значимые продовольственные товары в предприятиях торговли Кировского района сотрудниками отдела экономического развития было выявлено значительное завышение цен на хлеб, а также на топливо. Анализ изменения цен 30.12.2015 года направлен в Министерство промышленной политики Республики Крым и прокуратуру Кировского района для принятия мер по стабилизации ценовой ситуации на продовольственные и другие социально-значимые товары  на территории района. 
В ходе совещания председатель Кировского районного совета Олег Гордеев внёс предложение еженедельно анализировать ценовую ситуацию в районе, а затем афишировать её путём публикации в газете «Кировец», а также вещания по радио «Шарманка».
«Пусть потребитель знает, где дороже, а где дешевле», – подчеркнул Олег Гордеев. 
Такое предложение поддержал Анатолий Покидченко, а вместе с ним и все присутствующие в зале. 
По окончании совещания глава администрации вновь напомнил о грядущих похолоданиях: «Службы района, готовьте технику и антигололёдный материал!»

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 444 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0