[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Апрель » 22 » РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ПРОВЕРОК
16.58.58
РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ПРОВЕРОК
Специалистами отдела налогообложения физических лиц ГНИ в Кировском районе с начала текущего года проведено 11 документальных проверок по вопросам правильности и своевременности уплаты налога с доходов физических лиц. В результате, по 4 СПД юридическим лицам доначислено 187,5 тыс. грн. налога, по 7 СПД физическим лицам - 50,4 тыс. грн. По итогам проверок на сегодняшний день дополнительно в бюджет поступило 47,8 тыс. грн.
По итогам кампании декларирования, которая завершилась 31.03.10 г., гражданами Кировского района было подано 142 декларации, задекларированная сумма доходов составила 3177,28 тыс. грн. Фактически по результатам декларирования в бюджет поступило налога с доходов физических лиц 36,9 тыс. грн. В результате проведенных перерасчетов по налоговому кредиту возвращено из бюджета 23,5 тыс. грн.
Кроме того, одним из актуальных направлений в работе, проводимой Государственной налоговой службой Украины, остаются вопросы выплаты заработной платы.
По состоянию на 01.04.10г. проведены собеседования с руководителями 3 предприятий по вопросу задолженности заработной платы. В результате проведенных мероприятий погашена задолженность в сумме 27,0 тыс., грн., в бюджет поступило 2,6 тыс. грн. налога с доходов физических лиц. Также руководством ГНИ проведены встречи и составлены протоколы собеседований с 7 руководителями предприятий, где заработная плата ниже минимальной. В результате 2 предприятия повысили заработную плату до уровня, установленного законодательством.
Основная цель этих мероприятий состоит в легализации заработной платы наемным работникам, повышении уровня оплаты труда, повышении социальной защищенности населения.
Хотелось бы напомнить, что в ГНИ в Кировском районе работает «телефон доверия» номер 4-14-63, где принимается информация, касающаяся выплаты заработной платы «в конвертах», заработной платы ниже минимального уровня и использование наемного труда без оформления трудовых отношений, а также других вопросов, связанных с уклонением от уплаты налога с доходов физических лиц.
Совместными усилиями заработная плата будет выведена «из тени» и, в конечном итоге, скажется на благосостоянии жителей нашего района.

Е. КАЛАШНИКОВА,

зам. начальника ОНФЛ ГНИ в Кировском районе.















Категория: Официально | Просмотров: 636 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0