[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Рисуем профессию – рисуем жизнь
16.23.16
Рисуем профессию – рисуем жизнь

Служба занятости постоянно ищет новые, все более эффективные методы работы с молодежью, которые диктуются реалиями сегодняшнего дня. Это мероприятия, которые помогают получить важную информацию для профессионального самоопределения и выбрать наиболее оптимальную трудовую дорогу. 
В октябре-ноябре т.г. центр занятости совместно с отделом образования провел конкурс детских рисунков «Моя будущая профессия», с целью ориентации на выбор профессий, востребованных на рынке труда, привития любви и уважения к выбранной профессии.
На конкурс было предоставлено 112 работ мальчишек и девчонок из школ района. Юные дарования задумываются, кем стать, и придумывают себе различные профессии: художник, стюардесса, пожарный, астроном, космонавт, фея, чародей. Ребята постарше отдают преимущество таким профессиям, как дизайнер, парикмахер, учитель, повар, виноградарь, садовод, тракторист и др.
Жюри определило 39 самых творческих участников, которые получили награды за призовые места и поощрительные подарки: альбомы, краски и карандаши. Самые яркие рисунки представили: Земцова Алена, Ачкасова Мария, Кугубаев Евгений, Сайниева Ирина, Тигиева Виктория, Бондаревская Анна, Аблялимова Гульназ, Цыбульский Никита, Гаврилова Татьяна.
Дайте ребятам краски, и вы убедитесь, насколько детское восприятие красочно и радостно! А может кто-то из участников конкурса действительно изобразил свою будущую профессию.

Т.А. Коруд, 
главный специалист Кировского центра занятости.


Категория: Актуально | Просмотров: 1041 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0