[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 19 » Родители, внимание! Летние каникулы!
08.35.15
Родители, внимание! Летние каникулы!

№ 12 от 18.06.2015 г.

Госавтоинспекция Кировского района настоятельно рекомендует родителям, родным, близким провести профилактические беседы с детьми в преддверии летних каникул и, по возможности, организовать их времяпровождение. Оставаясь без присмотра, дети большую часть времени проводят на улице.
В первую очередь ответственность за поведение детей на проезжей части, их знания, умение ориентироваться в транспортной среде лежит на родителях и близких. Никакие беседы педагогов и сотрудников ГИБДД не будут действенными, если перед глазами у ребенка нет образца правомерного, законопослушного поведения на проезжей части. Неоднократно сотрудниками ГИБДД фиксируются факты нарушений ПДД со стороны взрослых при сопровождении детей, что и ведет к формированию у ребенка стойкого ощущения, что нарушать ПДД можно, ведь так делают папа, мама, бабушка, дедушка, другие взрослые.
Хотелось бы напомнить, что, для того чтобы уберечь юного члена общества от беды, достаточно одной-двух бесед в течение дня и неукоснительного соблюдения ПДД самими взрослыми при переходе проезжей части. Ребенку необходимо рассказать не только о том, как сильно он любим всеми членами семьи, насколько он дорог и близок, но и о том, что нарушение правил перехода в неустановленном месте способно разорвать эту связь.
Госавтоинспекция Кировского района обращается ко всем взрослым с настоятельной просьбой уделить время детям и рассказать о том, что лишь неукоснительное соблюдение ПДД способно стать залогом долгой и счастливой жизни без ДТП.

Р.Г. Чирков, начальник ОГИБДД ОМВД 
России по Кировскому району, майор полиции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 414 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0