[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Родной посёлок, тобою дышим и живём
14.49.00
Родной посёлок, тобою дышим и живём

№40 от 02.10.2014г.

В субботу, 27 сентября т.г., кировчане отметили День рождения посёлка Кировское. С самого утра до позднего вечера жители и гости посёлка принимали участие в различных праздничных мероприятиях.
День рождения посёлка – это значимая дата для всех людей, которые живут в нём. Посёлок славится своей историей и традициями, его главное богатство – трудолюбивые, талантливые и доброжелательные жители. 
Рано утром начала работу сельскохозяйственная ярмарка. В рамках празднования была организована выносная торговля общественного питания, желающие могли полакомиться сладкой ватой. Также были предусмотрены развлечения для любителей спорта: на поселковом стадионе прошло осеннее первенство Кировской детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике.
Творческие коллективы поселкового Дворца культуры «Дружба» под руководством Светланы Ивановны Равич тщательно подготовили праздничную концертную программу. 
«Для детей прошло Galaxy Shoy – театр ростовых кукол и шоу мыльных пузырей. Зал был полон. Дети были в восторге, все получили массу положительных эмоций», – отметила С.И. Равич, директор ДК «Дружба».
Народные умельцы подготовили выставку прикладного творчества «Лавка мастеров». В небе над посёлком демонстрировали свое мастерство парашютисты. Ярким украшением праздника был праздничный концерт «Родной посёлок, тобою дышим и живём». 
Владимир Анатольевич Поперечный, секретарь Кировского поселкового совета, поздравил кировчан с праздником – 231-й годовщиной посёлка, он пожелал присутствующим здоровья, мирного неба, благополучия, хорошего настроения и добавил: «Это был для нас непростой год – год нашего исторического выбора. И мы выбрали мир и благополучие в великой стране – России. Хочу поблагодарить всех, кто 14 сентября т.г. пришел на выборы и поддержал  кандидатов от партии «Единая Россия», которая была инициатором и непосредственным участником событий  «Крымской весны»».
Вечером по окончании торжественной части началась концертная программа, в которой было задействовано огромное количество артистов, ансамблей и танцевальных коллективов в ярких костюмах, сшитых Ольгой Цыбульской. Жители наслаждались музыкой, дети развлекались на аттракционах, многие танцевали. 
Кульминацией массовых гуляний стали вечерняя дискотека и праздничный фейерверк. 
Также в субботу  День рождения отметили Любовь Трофимовна Чубасова, Полина Шевчук и Елизавета Вихляева. Много теплых поздравлений было сказано в адрес жителей посёлка, звучали поздравления с наступающими праздниками: Днём учителя, Днём пожилых людей и КУРБАН-БАЙРАМОМ.
Праздничный день получился насыщенным, жаль, что День рождения у посёлка только раз в году…

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 480 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0