[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Родному поселку 230 лет!
16.32.49
Родному поселку 230 лет!

№ 40 03/10/2013 г.


В прошлую субботу кировчане отметили 230-летие посёлка Кировское. Торжественно отмечался юбилей. Подготовка началась задолго до юбилейного дня. Это прежде всего работа исполнительного комитета Кировского поссовета, который разработал мероприятия по подготовке празднования юбилейного Дня поселка и поэтапно готовился к нему. Творческие коллективы поселкового Дворца культуры «Дружба» под руководством Светланы Равич тщательно готовили праздничную концертную программу, библиотеки - тематические выставки, школьники готовили приветствие, народные умельцы – творческие работы, коммунальные службы наводили порядок. Союз предпринимателей, работодателей, фермеров и сельхозтоваропроизводителей во главе с его председателем В. Шинаковым активно участвовали в подготовке и проведении Дня поселка.
С самого утра до позднего вечера жители поселка в этот юбилейный день принимали участие в различных праздничных мероприятиях.
В рамках празднования рано утром начала работу сельскохозяйственная ярмарка. Затем Кировский районный центр занятости провел «Ярмарку вакансий». В этот день прошла спартакиада по легкой атлетике и турнир среди молодежных команд по мини-футболу на кубок поссовета. Самые маленькие кировчане приняли участие в параде игрушек и детских колясок. На площади возле ДК «Дружба» кировчанам была предложена беспроигрышная лотерея. Ярким украшением праздника был концерт детской самодеятельности «Радужное настроение» и праздничный концерт «Праздник в ритме сердца».
Изюминкой праздника были: выставка народно - прикладного искусства «Умелые руки и кропотливый труд еще не это создадут», фотовыставка «Мой поселок глазами детей». Для детей прошел кукольный спектакль. Большое место на празднике было отведено творчеству детей. После полудня в небе над поселком демонстрировали свое мастерство парашютисты. Во второй части праздника жители наслаждались музыкой, дети развлекались на аттракционах, желающие танцевали. Завершилось гулянье потрясающим фейерверком.
Вот и прошел большой день поселка, посвященный его 230-тилетию. Много слов благодарности было высказано в этот день в адрес организаторов мероприятия и поселкового совета, не каждый день можно их услышать.
Желаем поселку успехов и процветания, а жителям – здоровья и счастья!

В.А. Поперечный,
и.о. Кировского поселкового головы
.



Место, где мы живем
Много это или мало? Если говорить о человеке, то, наверное, много, если о поселке, то, наверное, мало или нет?
Если мерить возраст не количеством лет, а взять другие измерения. Мы измерим жизнь нашего поселка количеством статей, написанных о нем в местных газетах, интересными телерепортажами, числом новорожденных детей. Разве этого мало? А еще измерим эти годы бессонными ночами врачей, авральными ситуациями на дорогах, числом благодарностей от обычных жителей… Были и недостатки, были и неприятности, но мы все это вместе преодолеваем. Нас сломать нельзя! Такие мы! Этому празднику был посвящен концерт в местном Дворце культуры. На сцене выступили Оксана и Настя Зиновьевы, вокальная группа «Колечко», Р. Зиядинов, танцевальный коллектив «Визави», гости из Симферополя. Для многих поселок стал родным и близким, особенно для людей старшего поколения, которые до конца своих дней не изменят своей малой Родине, где будут жить, трудиться, воспитывать внуков, радоваться жизни. Будем и дальше любить и беречь место, где мы с вами живем.

Ольга Башутина, п. Кировское.



Категория: Наши праздники | Просмотров: 503 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0